Как укладывать сумку-чемодан: основные правила
0
1319

Как укладывать сумку-чемодан: основные правила

Всем нам рано или поздно приходится складывать чемодан для путешествия, рабочей поездки. Однако не всегда получается упаковать сумку-чемодан так, чтобы все вещи в нее вместились и сохранили свой первозданный вид. Именно поэтому я хочу поделиться с вами советом, как укладывать дорожный чемодан по всем правилам.

Укладываем сумку-чемодан: основные правила

null

1. Наиболее удачным вариантом чемодана является сумка с жестким дном, имеющая колесики, телескопическую ручку и кодовый замок.
2. Укладывают вещи в определенном порядке. Это позволяет быстро достать нужную одежду и ничего не помять.
3. В самый низ дорожного чемодана помещают те вещи, которые нескоро потребуются. Как правило, к такому разряду относятся различные развлечения, белье, а также принадлежности для пляжа.
4. Чтобы брюки в чемодане не помялись, их кладут на дно чемодана, отставляя часть штанины выглядывающей наужу. На брюки кладут другие вещи, а после накрывают сверху оставшейся частью штанины вещи.
5. Вещи в чемодан складывают по роду и виду. Проще говоря, брюки с брюками, кофты с кофтами. Это облегчает поиск нужной вещи.
6. Маленькие вещи, как правило, раскладывают по пакетам и размещают по бокам сумки-чемодана.
7. Обувь складывают на низ багажа, предварительно упаковав каждую пару в пакет.
8. Укладывая одежду в чемодан, нужно не оставлять в нем пустот, иначе вещи будут перекатываться по сумке. Лучше заполнить эти «щели» немнущимися вещами – платками, свитерами.
9. Сверху кладут те вещи, которые требуются в поездке. Их упаковывают в отдельный пакет.
10. Что касается жидких вещей, предметов гигиены, здесь следует придерживаться элементарных правил. Лучше упаковать каждое средство в пакет и положить все гигиенические принадлежности в пластиковый контейнер.

Теперь вы знаете, как укладывать сумку-чемодан и облегчить себе дорожные сборы.

Комментировать от
или
еще рекомендуем