3
95

Искусственный пляж в Японии

null

Не знаю у кого как, а вот у меня при слове Япония, в голове возникают новые технологии, приспособления и т.д.  Вот и на этот раз меня удивила эта солнечная страна. Японцы разработали и запустили в действие самый большой в мире искусственный пляж с интересным названием «Ocean Dome».

Вы только себе представьте, что размер одного этого пляжа приравнивается размеру 6 футбольных полей, и способен принять такой пляж до 10 тыс. отдыхающих.

Находится чудо-пляж  на южном острове Куйшу в 1,5 тыс. километров от Токио.  Посетители нежатся на  песочном пляже в окружении искусственных пальм, при этом слух ласкают звуки океанского прилива.
Сочетать отдых можно и с походом по магазинам, для этого была организована шопинг-улица, длиной 85м.
Кстати, рядом с этим рукотворным курортом, всего в 300 метрах от Ocean Dome находится обычный пляж, и что характерно он во многом уступает  искусственному, и вот почем:
- Все 365 дней в году здесь светит солнце, причем вы никогда не получите солнечного ожога.
- Приятный отдых никогда не прервет неожиданно налетевший дождь.
- Отдыхающим не придется отмахиваться от назойливых мушек, различных жучков.
- Пляжная вода не содержит соли.
- На пляже есть два искусственных вулкана, извергающие каждые 15 минут огонь.
- Ocean Dome отличное место для серферов, т.к. на пляже всегда есть волны, пусть даже искусственные.
Вход на пляж платный – 50$.

Комментировать от
или
  • Японцы меня всегда удивляли своей выдумкой. Пляж у них - просто великолепно придуман

• Азиаты, скоро будут править миром, молодцы! Когда приезжаешь после Японии, Китая, Тайланда и т.д. понимаешь в какой стране ты живешь.

• уж сильно дорогой пляж, но я бы все-равыно сходила, хотя бы разок))

еще рекомендуем