Самая большая статуя Иисуса Христа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Самая большая статуя Иисуса Христа

8 июня 2013, 23:16
19

Все мы хорошо знаем, что высокая статуя Иисуса Христа находится в Рио-де-Жанейро, в Бразилии, ее высота составляет 38 метров. До недавних пор, она действительно была самой высокой статуей Христа, теперь самой высокой статуей будет статуя, высота которой равна 51 метр. Воздвигнута статуя Иисуса Христа на границе Польши с Германией в небольшом городке Свебодзин.
Самым тяжелым было воздвижение головы, т.к. все время мешал сильный ветер. 
Статуя была создана на пожертвованные средства от местного населения. Проект создания статуи Христа был начат в 2008 году и обошелся в 1 млн. долларов.
Некогда мало знакомый польский городок Свебодзин, стал известным на весь мир и попадет в Книгу рекордов Гиннеса.

Однако среди местного населения нашлись недовольные горожане. Местные жители были возмущены тем, что на создание статуи было потрачено такие огромные деньги, тем временем в городе слабая инфраструктура, отвратительные дороги и т.д.
Если на эту ситуацию посмотреть с другой стороны, то можно увидеть и положительные стороны. В город, где живет 22 тысячи населения, начнут съезжаться паломники, а это неплохая возможность наладить бизнес в городке.
Прежде чем статуя смогла занять свое место, было преодолено много трудностей. Идея статуи принадлежит местному священнику, которому пришлось сломить непонимание чиновников. И даже сильнейший ветер  Германии, отсутствие мощного подъемного края не смогли стать преградой, и статуя Иисуса Христа появилась на свет…

Самая большая статуя Иисуса Христа фото 1

Комментарии
1

Авторизируйтесь
  • 1 8 июн, 23:35

    Я много развидела эту статую по телевизору и на фотографиях,но не знала что она такая огромная