Услуги няни в отеле: брать или нет?
0
0

Услуги няни в отеле: брать или нет?

Многие родители ездят на отдых с маленькими детьми, однако не могут на секунду оставить кроху одного. И вот тут возникает мысль об услугах няни в отеле и о том, стоит к ним прибегать или нет. Однако как нанять няню, сколько ей платить, как ей оставить на попечение свою кроху – все это лучше решить до самой поездки.

null

Курортные няни без прикрас
Будьте готовы к тому, что не во всех отелях есть няни, а даже если и есть, то не каждая вам понравится. Поэтому старайтесь составить личные экскурсионные программы таким образом, чтобы их можно было отменить, перенести.
Знайте, что не все женщины, предлагающие услуги няни, учились в педагогическом или медицинском университетах. В лучшем случае, им доводилось работать с группами детей.
Собираясь нанять няню, попросите ее показать вам личную медицинскую книжку, а также проверьте работницу на элементарное знание русского языка. В противном случае, она не поймет вашего ребенка.

Как выбрать няню?
Есть 3 варианта курортных нянь.
Первый вариант самый выигрышный, однако он предоставляется только в отелях 5 звезд. Забронировав отель, вы можете заранее заказать себе няню, которая вам понравится из предложенного списка.
Если же в вашем отеле нет таких услуг, можно поближе познакомиться с русскоговорящими девушками-аниматорами, ведущими занятия с детьми. Как правило, аниматоры не отказываются от подобных предложений и посидят с вашим крохой, взяв за час 10 евро.
Самым неудачным вариантом будет договоренность с персоналом гостиницы, не владеющим русским языком, присмотреть за вашим ребенком. Такой вариант пригоден для детей старше 5 лет, которые могут связаться с родителями по телефону, или же в том случае, если дети уложены спать и за ними нужно присмотреть.

Как познакомить няню с малышом?
Несмотря на то, что няня будет у вас пару часов, следует ее пригласить ненадолго к себе, чтобы она показалась на глаза малышу и провела с ним немного времени. Так вы обезопасите малыша, особенно если он будет спать, а потом увидит незнакомую тетю, от испуга и истерики.
Помимо всего прочего, при знакомстве няни с ребенком следует показать, что вы хорошо относитесь к этому человеку.

Прибегать к услугам нянь в отеле или нет, решать вам. Но, как говорит практика и опыт русских мам, этот вариант довольно таки не плох. Главное - заранее подготовиться.

Комментировать от
или
еще рекомендуем