0
117

Солнечные ожоги у детей, как лечить солнечные ожоги

Собираясь в отпуск, мы очень хотим оздоровиться, набраться позитивных эмоций и конечно, никакие не предвиденные неприятности не входят ни в чьи планы. Особенно, если с нами едет ребенок, мы не хотим что бы что- то омрачило наш с ним отдых, особенно, солнечные ожоги у детей. От солнечных ожогов на курорте очень сложно уберечь малыша, ведь ему, в отличие от  взрослого, хвати 5-7 минут пребывания на открытом солнце, и можно считать, что солнечный ожог ребенок заработал. В этой статье я хочу поговорить о том, что такое солнечные ожоги у детей и как лечить солнечные ожоги.

null

Солнечные ожоги у детей

Солнечные ожоги у детей, особенно коварны, они проявляются не сразу, а спустя, примерно 10 – 20 часов. По этому, находясь на открытом солнце, малыш может не замечать солнечных ожогов, но уже их получить. Симптомы солнечных ожогов у детей, приблизительно, такие как и у взрослого человека, кожа становится розовой или даже красной, ощущается зуд и боль, особенно если прикоснуться к ожогу. Ребенок обычно, становится плаксив и раздражителен, но, бывает и наоборот – чрезмерно сонлив. Обычно, симптомы описанного мной легкого солнечного ожога проходят уже на 3 сутки, но иногда, лечение может затянуться и на неделю.

В случае если ребенок таки, получил солнечный ожег, предпримите такие действия.

1. Сразу же переместите малыша в тень
2. Если наблюдается повышение температуры, потеря сознания, сонливость, рвота, появления волдырей на коже – сразу же звоните в «Скорую» или врачу.
3. Для того что бы не много снять боль, нужно сбрызгивать ожоги холодной водой, или приложить холодный мокрый компресс к обожженному месту.
4. Воспользоваться детскими косметическими препаратами, против солнечных ожогов по назначению как написано в инструкции.
5. Поить малыша водой без газа как можно чаще.
6. Дома снять с ребенка одежду и приготовить ему слегка прохладную ванну, или прикладывать к обожженным местам влажные прохладные компресс.

Следует помнить, что солнечные ожоги у детей особенно опасны в первый год жизни, по этому, сразу обращайтесь в скорую, там точно знают как лечить солнечные ожоги.

Комментировать от
или
еще рекомендуем