5
9

Очень красивая и очень опасная дорога

В Норвегии есть дорога под названием Trollstigen Road. Это очень красивая и очень опасная дорога, она имеет 11 очень крутых поворотов, а максимальная разрешенная скорость на ней 30 км/ч. Транспорту имеющему длину более 12 м, по ней двигаться запрещено.

null

Рядом с дорогой есть еще одно не менее красивое явление, это водопад высотой 320 метров, который славится своей невероятной красотой. В некоторых местах ширина дороги не превышает 3,3 метра, а зимой она вообще закрыта в целях безопасности.

null

Trollstigen Road является одним из самых популярных мест для туристов, на вершине расположена большая парковка, смотровая площадка, с которой отрывается великолепный вид. Также там расположено множество сувенирных магазинчиков, чтобы память о путешествии по самой красивой и самой опасной дороге Норвегии, всегда оставалась с вами.

null

null

null
Комментировать от
или
  • Действительно, очень красивая дорога. Но я такими могу только любоваться, а ездить боюсь, особенно если с детьми.

• Очень красивая, но вместе с тем и опасная дорога!

• Круто, так к45расиво,  но так опасно ехать, для самых смелых!!)))

• Это  же  надо,  какие  интересные  и  необычные  дороги  существуют.  Красивый риск )  Спасибо  за  необычную  информацию )))

• Интересная и очень красивая дорога, но, думаю, не каждый водитель рискнет по ней проехать

еще рекомендуем