4
90

Самые уникальные тропы и дороги мира

Троп и дорог в мире такое множество, что даже и не сосчитать, многие из них очень красивые, но обычно похожи между собой. Ниже вы увидите самые уникальные тропы и дороги в мире, и скорее всего одни из самых красивых. К ним приезжают туристы со всего мира, как к достопримечательности, и действительно тут есть на что посмотреть, такой красоты лично я еще не видел, а вы?

1. Туннель Глицинии.

Находится он в Японии, в сказочном цветочном саду Кавати Фудзи, его длина 80 метров, Растение, которое обвивая рамки и создавая собой, туннель называется Фудзи, это японская виноградная лоза.

null

2. Бамбуковая тропа Сагано.

Префектура Киото, тут находится бамбуковый лес Сагано Арасияма, через весь этот лес пролегает красивейшая тропа. Ограждения ее сделаны также из бамбука, из упавших стеблей, что вполне характерно для Японии.

null

3.Туннель Любви.

Украина, город Клевань, рядом с этим городом лежит туннель Любви. Весной, когда природа просыпается от зимней спячки и на деревьях распускается листва, этот железнодорожный участок длиной в километр превращается в красивейший туннель.

null

4. Лестница в небеса.

На Гавайях есть лестница, которая ведет на вершину Кулау, это горная цепь. В конце подъема вас ждет практически отвесный утес, а пройти к нему можно преодолев 3922 ступеньки.

null

5. Темный тупик.

В северной Ирландии есть тропа Темный тупик. Букам, среди которых пролегает тропа уже по 300 лет.

null
Комментировать от
или
  • на фотографиях все эти места выглядят неправдоподобно, как буд-то сказочные.

• Здорово что Украина засветилась в рейтинге самых уникальных дорог мира, может куда-то я не смогу поехать, а вот в Клевани нужно побывать обязательно.

• Я бы хотела побывать в тунели любви, так красиво!!!!!!!!!!!!!!!

• Я хоть и коренная Украинка, а о онели любви слышу в первые. Нужно будет обязаельно туда поехать

еще рекомендуем