8
697

10 необычных фактов о Тайланде

В наше время многие предпочитают отдых за границей, чем у себя на родине, мне очень хочется посетить Тайланд. 10 необычных фактов о Тайланде, которые я узнала, стали причиной моего желания увидеть эту страну. Поехать туда можно в любой время года, но обычно туристы посещают Тайланд зимой.

10 необычных фактов о Тайланде

1. На улицах Тайланда вы никогда не встретите пьяного человека, что очень порадует тех людей, которые отдыхают с детьми. Надеюсь, что наши туристы поддерживают такую традицию.
  2. Тайланд имеет еще одно название-страна улыбок, тайцы не имеют привычки кричать и всегда улыбаются))
  3. Король Тайланда является покровителем всех религий в мире. Но сам он обязательно является буддистом. На территории Тайланда можно встретить даже еврейскую комуну.
  4. Самый большой музей в мире находится здесь, Древний Город. музей под открытым небом. Его обязательно нужно посетить каждому отдыхающему.
  5. Обязательно попробуйте тайский массаж. На самом деле это лечебный массаж, не имеющий и намека на секс.
  6. 30% территории Тайланда это джунгли, в которых проживает большое количество самых разных животных. Тайцы очень ценят белого слона, это практически священное животное.
  7. В Тайланде самый высокий уровень обслуживания из всех курортов. А цены здесь ни капельки не завышены. Шоппинг в Тайланде так же вас порадует, благодаря тому, что многие мировые бренды организовали свое производство именно здесь, в Тайланде.
  8. Места Тайланда, которые должен посетить каждый турист: самая огромная крокодиловая ферма, фестиваль ракет, жемчужные фермы, сад Роз. самое красивое место на Земле. Ну и конечно же все кто бывал в Тайланде просто обязаны посетить Шоу трансвеститов, самое впечатляющее зрелище в Тайланде. А для посетителей с детьми есть Морсокй парк, в котором найдется очень много аттракционов и спектаклей с участием морских и наземных обитателей Тайской фауны.
  9. Что бы заняться дайвингом Тайланд является самым подходящим местом. Вода, омывающая берега Тайланда лучше всего располагает к подводному спорту.
  10. Только в Тайланде можно пройти такие процедуры как посвящение в монахи, пожениться по тайским традициям, увидеть впечатляющий, но красивый тайский бокс и много других вещей, которых больше нет ни в одной стране.

null

null

null

null

null

На самом деле Тайланд настолько красивая страна с потрясающими традициями, что его не описать словами. а нужно все увидеть самому. 10 необычных фактов о Тайланде, которые здесь описаны это маленький кусочек сказочной страны, которую обязательно нужно увидеть своими глазами.

Комментировать от
или
  • ​мы в тайланд летаем оч. часто, были во многих местах королевства, живем по несколько месяцев и хочу вас огорчить- пьяные тайцы на улицах есть :) за последние 10 лет тайцы изменились и не в лучшую сторону, это касается и их улыбок, и крика, и дружелюбности... Хотя такое поведение они и считают недопустимым. Деньги их портят, эт точно. Общаюсь с местными жителями, нормальные люди со своими устоями, встречаются разные представители, как и в любой другой стране. А что касается- "мы выбираем отели где нет русских", я бы сказала следующее- есть, конечно, граждане позорящие свою страну, но они не одиноки в этом, сколько встречали отвратных немцев, американцев, французов, итальянцев и были они при этом не пьяные, хотя и пьяных видели тоже. Повторюсь- в семье не без урода...

• *Надеюсь, что наши туристы поддерживают такую традицию.*-к сожалению в Тайланде очень часто мы встречали неприлично пьяных туристов...а местных мы действительно не видели  выпивших!!!

еще рекомендуем