3
70

Самые известные водные мосты

Все мы видели автомобильные мосты, железнодорожные мосты, пешеходные, а знали ли вы о существовании водных мостов? по ним проплывают лодки, паромы и маленькие суда, сегодня мы покажем вам самые известные водные мосты в мире, это весьма интересное зрелище.

Акведук, так называется водный мост, раньше акведуки использовали только для поставки воды в город, никто даже и не задумывался над тем, чтобы пустить по ним суда, так продолжалось до 17 века.  С появлением современных каналов, появились и соответствующие акведуки и стали они естественно судоходными.

1. Магдебургский водный мост.

Это самый длинный в мире акведук, его длина 918 метров, соединяет каналы Миттеланд и Эльба-Хавел и пересекает реку Эльбу.

null

null

2. Акведук Понткисиллте.

Этот акведук относится к всемирным наследиям ЮНЕСКО, построен в 1805 году, уже на протяжении 2-х веков это самый длинный и самый высокий акведук в Великобритании.

null

null

3. Акведук Бартон Свинг.

Это первый и единственный подвижной акведук в мире. Он позволяет плавать не только маленьким лодкам, но и большим судам.

null

null
Комментировать от
или
  • Супер ,интересно какая их глубина ,что и большие суда могут спокойно идти!

• Я тоже впервые об этих мостах слышу. я бы побоялась через них переправляться..

• признаюсь честно, о существовании водных мостов я не знала, в мире столько интересного!

еще рекомендуем