5
37

Удивительные места планеты - озеро-пещера Мелиссани

Мелиссани - это пещера, которая находится на острове Кефалония, забыта она была на многие века, пока ее не открыл заново Гианнис Петрохелиос в 1951 году. Если верить греческим преданиям в этом удивительном месте планеты - озере-пещере Мелиссани, когда то давно жили нимфы. Озеро с красивейшей бирюзовой водой, а вокруг густой лес, все это действительно сказочно выглядит, немудрено, что греки приписали этому месту, истинно сказочных и очень красивых существ как нимфы.

null

Под каменным куполом с огромной дырой, озеро, глубина его небольшая, а солнечный свет, который проникает сюда через дыру, создает удивительные блики на стенах пещеры Мелиссани и в воде озера. Если бы когда то давно купол не обрушился, эту естественную красоту наверное никто бы и не нашел и не оценил поистине уникальную красоту пещеры.

null

null
Комментировать от
или
  • Пещеры я не очень люблю, но места действительно красивые))

• Какая красота, просто не верится, что и на самом деле все так красиво!!!

• Какая красота, даже и не вериться, что это не фотошоп, а творение нашей природы!

• Красивое озеро ,мне интересно туристам вход на него свободный или купаться можно всем?

• Чудесное озеро. Мне даже захотелось перечитать Мифы и легенды древней Греции

еще рекомендуем