17
39

5 самых красивых каскадных водопадов

Водопад - одно из красивейших явлений природы, смотреть, как спадает с горы водопад можно очень долго. Сегодня вы увидите 5 самых красивых каскадных водопадов, зрелище очень красивое и завораживающее. Вода одна из самых красивых стихий природы, с одной стороны она опасна, если вспоминать наводнения, цунами, а с другой стороны, какой бы страшной и опасной стихия не была, отвести глаз от не порой просто невозможно, а  переливающиеся капли воды на солнце, иногда поистине действуют гипнотически.

1. Памуккале, Турция

Террасы сформированы благодаря бьющим термальным источникам, а такой сказочный пейзаж был образован, водой, минеральными солями и камнями.

null

null

2.Водопад желтого дракона, Китай

Название водопад получил благодаря кальцинизированным россыпям на дне, которые поблескивают и переливаются на солнце. Голубая вода спускается по терассам, а вокруг красные скалы, красота.

null

null

3. Водопад Куанг Си, Лаос

Водопад располагается в одноименном национальном парке. Бирюзовый цвет воде придают известняковые скалы, через которые протекает вода.

null

null

4. Водопад Baishuitai, Китай

Наиболее сказочный вид водопад приобретает весной, когда бурлящие потоки талой воды преодолевают многочисленные каскады.

null

null

5. Водопад Семук Чампей, Гватемала

Благодаря возвышающимся по обеим сторонам скалам, место довольно изолировано. Совокупность крошечных водопадов, изолированности и изобилия тропического леса, оправдывает название водопада, которое переводится как  "Священная вода".

null

null
Комментировать от
или
  • До чего же красиво. я даже расстроилась немного, что никогда эти водопады не посещу...

• Вот нигде не была и ничего не видела( а так охота посмотреть на все это своими глазами!

• Красота и блаженство, даже от просмотра фотографий!!!

• Больше всего меня впечатлил второй водопад в Китае! просто потрясно !

• Красота неописуемая. Мне еще больше захотелось посетить Турцию. Охота самой это увидеть 

• Лера. в Турции очень много красивых и удивительных мест. Это действительно страна, которую стоит посетить. Хотя так же как и многие другие страны нашей планеты!

• Об отдыхе в Турции, я очень давно мечтаю, но постоянно, что то не получается, то, врачи летать запрещают, то ребенок слишком маленький.  В общем, постоянно откладываю

• Маленький ребенок не помеха для отдыха, тем более до двух лет билет бесплатный будетgirl_wink.gif. Но думаю как все сложится обязательно туда поедете!!!

• Да, сейчас слишком много текущих проблем, по этому, я  даже в одыхе на Азовском побережье сомневаюсь

• Это понятно, мы все с такими проблемами сталкиваемся! Как не экономь - непредвиденные расходы съедают все сэкономленные средства

• Да, а у меня в этом году слишком много, этих непредвиденных расходов! Коорые все съедают.

• Лера, все в нашей жизни приходящее и уходящее. Есть притча о царе Соломоне. Так вот мораль этой притчи в одной фразе - И ЭТО ПРОЙДЕТ!

• Да, я постоянно это себе говорю. Без условно, все приходит - и это пройдет!

• Боже мой, какая красота, неужели такая сказка есть на нашей планете?

еще рекомендуем