Парк в стиле фильма Аватар
8
8

Парк в стиле фильма Аватар

Горная система Улиншань в Китае, всемирное наследие ЮНЕСКО. Здесь снимался фильм Аватар, благодаря чему парк и был назван в честь фильма. Площадь парка 369 кв.м., благодаря ветрам здесь и появились скалы и  утесы самых причудливых очертаний, их число около 3 тысяч. Между утесами и скалами текут реки, с них стекают водопады, есть около 40 пещер и даже 2 моста природного происхождения.

null

null

Здесь растет около 3-х тысяч исчезающих видов растений, которых нет больше нигде. Также здесь обитают около 30 исчезающих видов животных. Парк просто завораживает красотой пейзажей, смотря на это великолепие, просто не верится, что это действительно наша планета.

null

null

null

null
Комментировать от
или
  • Господи. как же красиво, Земля действительно чудесная планета))

    • Красота парка завораживает, вот уж действительно, природа постаралась. Последнее фото просто отпадное!

      • Очень красивое место , я не удивлена , что именно его выбрали для съемок Аватара !

        • Сказочеая красота просто!!!! Мне очень хотелось бы в этом месте побывать!!!

          • Есть подобное в долине привидений, в Крыму. Конечно не в таких глобальных масштабах, но тоже скалы причудливой формы уходящие вершиной в облака. 

            • Я тоже сразу вспомнила долину приведений в Крыму)) Там фантастически красиво!

          • Необычно good.gif

            • Красиво!

              еще рекомендуем