5
16

Загробная жизнь

Кладбище в нашем сознании представляется как место скорби и печали, но в Филиппинах есть кладбище, которое не вписывается в рамки нашего сознания. Как оказалось на одном из старейших кладбищ в Маниле помимо мертвых, живут и живые люди, причем в этой загробной жизни участвуют не бомжи, а абсолютно нормальные люди, просто из бедных слоев населения. Жителей кладбища не 5 и не 10, там живут сотни людей.

null

null

Заселение кладбища началось 70 лет назад, когда смотритель кладбища решил перебраться поближе к работе, вскоре после этого тут начали селиться и бедняки, которые не могли позволить себе жилье в городе. В итоге, теперь тут целый город, есть улицы, магазинчики, такси. Подрабатывают люди тем, что присматривают за могилами, они и спят, и готовят пищу на надгробиях. Если родственники отказываются платить, местное население быстро превратит могилку в магазинчик, а склеп в гараж.

null

null

null
Комментировать от
или
  • Какой кошмар! Да какое бы ни было кладбище, как там можно жить??? Там же энергетика ужасная!

• это просто какая то дикость , я б точно не смогла жить в таком городке!

• А мне интересно. родственники умерших не против, что на могилках их предков магазинчики строят?

• Не хотелось бы мне, что бы украинцы переняли этот спооб выживать, ведь у нас бедных людей тоже хватает

• Да, такое не укладывается в моем сознании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще рекомендуем