6
24

Отдых с детьми в Турции. Поделитесь опытом.

Отдых с детьми в Турции. Поделитесь опытом. фото 1

Понимаю, что и у нас есть на что посмотреть, и море есть, и лес, и горы. Но все-таки хочется иногда выбираться и за границу. Вот есть возможность в ближайший отпуск посетить Турцию .

Конечно же, это будет семейный отдых, причем с маленькими детьми . Судя по отзывам, особенно курортная зона средиземноморского побережья наиболее приспособлена для семейного отдыха.

В принципе, знакомые летали, но без детей, правда. Так вот они говорят, что во многих отелях организованы детские мини-клубы, где с детьми прекрасно (неизвестно каким образом, но факт) находят общий язык няни и аниматоры. То есть ребенка вполне можно занять и развлечь. В то время, как самим отдохнуть у бассейна или сходить на экскурсию. Однако такие группы, наверняка имеют какие-то возрастные ограничения, например лет так с 4х? А как быть с более младшими детьми?

И еще вопрос по питанию. Предоставляется ли в отелях специальное детское меню? Наши малыши, конечно, уже вовсю едят со взрослого стола, однако сами понимаете – смена климата, «не родные» продукты и блюда…

Знаю, что многие путешествуют уже с 2-летними детьми, но я никогда не была за границей, поэтому пытаюсь сразу смоделировать различные ситуации, чтобы быть готовыми ко всему.

Комментировать от
или
  • В каждом уважающем себя отеле, а точнее отелю с достаточно высоким уровнем есть аниматоры, которые развлекают деток. Но не стоит забывать, что ребенок там будет не один, поэтому он будет в такой же среде, как в яслях. Если ваш ребенок приучен к этому, то велком. Если же ребенок везде ходит за вами, то он только будет плакать и вы попортите и ему и себе нервную систему.

• А мы с мужем планируем осенью полететь в Турцию, правда малыша оставляем дома - ему только 3 года - рановато летать и менять климат.

• Я очень хочу посетить эту страну, но точно без ребенка. Я бы наверное больше с целью отдыха, а не экскурсии.

• Вот и мне кажется, что лет до 5-ти лучше сильно климат не менять. У нас есть прекрасные места, а заграница никуда не денется.

• Мне кажется, что для начала, пока ребенок маленький, а хочется съездить к морю, лучше выбрать отдых в родной стране. Даже если вы выбирете турецкий отель, где возможно находиться с маленькими детьми, не известно как ребенок перенесет перелет на самолете.

• Все ведь зависит от типа отеля, которыц вы выберите. У меня друзья ездили с 4летним сыном и прекрасно отдыхали. Я лично с ребенком не ездил пока, но когда отдыхали с женой часто видели пары совсем с маленькими детьми. Так что думаю, можно выбрать отель

еще рекомендуем