Удивительные места планеты - озеро скелетов
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Путешествие семьей > Страны и их достопримечательности > Удивительные места планеты - озеро скелетов

Удивительные места планеты - озеро скелетов

20 мая 2013, 21:05
74

На высоте немногим более пяти километров в индийском штате Уттаракханд есть ледниковое озеро. Вроде бы ничем не приметное маленькое озеро, однако, оно стало одним из удивительных мест планеты в 1942 году, именно тогда в нем впервые был найден скелет.

Удивительные места планеты - озеро скелетов фото 1

Изначально предполагалось, что это скелет японского солдата, чтобы узнать причину появления его там, к озеру были отправлены ученые. В то время шла Вторая мировая война и, естественно, было крайне необходимо узнать, если это останки японского солдата, то, что задумали японцы.

Удивительные места планеты - озеро скелетов фото 2

В озере было найдено множество скелетов, а версии о японском солдате жить было не долго потому, что по версии ученых этим скелетам более 500 лет. Спустя 8 лет было доказано, что возраст скелетов 11 веков.

Удивительные места планеты - озеро скелетов фото 3

В озере было обнаружено 600 скелетов и все с проломленными черепами. Исходя их характера повреждений черепа была выдвинута версия, что люди погибли из-за необычайных размеров града. Именно он стал причиной смерти огромного количества людей. Удивительных мест на планете еще множество и они просто поражают своей таинственностью и уникальностью.

Удивительные места планеты - озеро скелетов фото 4

Удивительные места планеты - озеро скелетов фото 5

Комментарии
4

Авторизируйтесь