2
77

Турция и Египет внесли изменения в визовый режим

null

Турция и Египет являются самыми востребованными  странами в плане туризма. На днях стало известно, что власти Турции отменили ранее подписанное в 2011 году решение и подписали новое визовое соглашение, которое разрешает российским туристам находиться в стране до 60 дней.  При этом все ж одна особенность имеется - в течении 180 дней пребывания в Турции срок нахождения в стране не должен превышать 90 дней, т.к. количество въездов в страну не ограничивается.

Внес изменения в визовый режим и Египет. Властями было принято решение увеличение платы за въезд в страну. К началу зимнего сезона нововведения должны вступить в силу. Так с 1 ноября стоимость туристической визы возрастает с 15$ до 25$. Такое нововведение, по мнению властей Египта должно уравнять всех, кто желает получить визу – через консульство или непосредственно в аэропорту. При этом власти уверены, что новые порядки не отобьют желание у туристов отдохнуть в стране.

Комментировать от
или
  • Я тоже думаю, что туристов в этих странах не убавится.

• Я, если честно, нигде еще за границей не была пока(, а сколько стоила виза раньше? Кажется, около 10 долларов?

еще рекомендуем