4
36

5 самых уникальных храмов мира

Каждый во что-то верит, большинство людей верят в Бога, в разных верах Бога называют своим именем: Иисус Христос, Аллах, Кришна, Будда и т.д., в Бога не верят только атеисты, но и те верят во что-то свое в человека, в прогресс или что-то другое. Сегодня мы покажем вам 5 самых уникальных храмов мира, и они действительно выглядят изумительно.

Собор Василия Блаженного

Православный храм, который расположен на Красной площади. Он является уникальным памятником построенным по приказу Ивана Грозного. После постройки храма, архитекторов строивших этот храм ослепили опять же по приказу Ивана Грозного для того, чтобы они больше не смогли построить такой храм.

null

Храм Лотоса

В городе Нью-Дели в Индии стоит этот храм. 8 лет велось строительство с 1978 по 1986 гг., в основном за счет заключенных Ирана.

null

Церковь Святого Семейства

Этот храм до сих пор строится в Барселоне, строительство началось в 1882 году и продолжается до сих пор. Причина такого долгого строительства таится в сложности изготовления каменных плит, поэтому ориентировочно строительство закончится в 2026 году.

null

Собор Пресвятой Девы Марии

Католическая архиепархия, кафедральный собор в Бразилии. Состоит из 16 колонн, пространство между ними занимают витражи. Колонны символизируют воздетые к небу руки.

null

Церковь Грундтвига

В Копенгагене стоит эта лютеранская церковь. Строилась с 1921 по 1926 гг. Является самой знаменитой церковью города.

null
Комментировать от
или
  • Очень красивые здания, я бы везде хотела побывать. но наш мне ближе всего конечно.

• Храм Лотоса просто сразил меня на повал своей красотой! Очень впечатляюще!

• Не то что заграницей ничего не видела, так я и в Москве не была(

• Отлиная подборка. Меня, просто, поразил Храм Лотоса. Не обыкновенно красиво.

еще рекомендуем