7
85

Самая высокая водная горка в мире

Близится лето, пора отпусков, поездок на моря, речки, природу. Если думаете куда бы поехать, то можно поехать в Бразилию, именно здесь есть самая высокая водная горка в мире, это для любителей экстремальных ощущений и ощущения свободного полета.

null

Уже более 20 лет водная горка успешно функционирует в аквапарке Beach Park находящемся в городе Форталеза. Высота горки 41 метр и она в 1989 году попала в книгу рекордов Гиннесса. С горки вы спуститесь за 4-5 секунд, а скорость спуска приблизительно 105 км/ч.

null

Конечно есть и возможность того, что вас не допустят к спуску с этой горки, но это касается исключительно тех, у кого есть избыточный вес, сердечные заболевания, беременных или если рост у желающего спуститься ниже 140 сантиметров.

null
Комментировать от
или
  • Крутая горка, но я тоже трус, я бы не прокатилась, а на других посмотрела)

• Я бы не решилась на такой отракцион, страшно аж жуть, как по мне легче с парашютом прыгнуть.

• а парашют может заклинуть и не откроется или в море сядет или на дерево.как потом выбиратся.

• Александра, я даже могу представить кирпич, который свалится на голову, по дороге за хлебом, но вот почему то горка кажется мне жутко страшной, а с парашютом я уже прыгала и меня это не пугало.

• а я с горки каталась в Италии.пока малые нам ничего не страшно,это когда взрослеем начинаем всего боятся.на парашюте здорого было?а вы профессионально или любитель?а я еще не прыгала вот сидит мысля залечу на дерево и буду там сидеть))

• С горки я стала бояться кататься, после того, как несколько раз съехала с горки в аквапарке, каждый раз приземление было болезненным.

С парашютом я прыгала всего несколько раз, просто ради развлечения, очень хочется еще, но денег на это пока нет.

• здорово тому кто уже катался)))

еще рекомендуем