1
23

Самая большая пещера Болгарии

2600 метров, это общая длина галерей, обнаруженных до нстоящего времени в пещере "Магура". И является она самой большой пещерой в Болгарии, ее возраст около 15 миллионов лет.

null

Температура в пещере круглый год одинакова +12 градусов. Даже зимой, когда на улице мороз, тут тепло и влажно. После прогулки по пещере одежда посетителей пропитана влагой. Благодаря такому пещерному климату здесь очень часто встречаются грибы, мокрицы, всяческие жуки и несколько видов летучих мышей. Здесь даже были найдены кости пещерных медведя и гиены.

null

null

Пещера используется для производства красных вин и шампанского, выдерживаются они в естественных условиях, которые очень сходны с условиями для производства французского шампанского.

null

В одном из залов со свода пещеры свисает огромный сталактит. Его высота более 20 метров, а у его основания даиметр 4 метра.

null

В каждой галерее есть что-то особенное, находящееся только в ней. И конечно в каждом зале можно найти местечки куда посетители бросают монетки, может быть загадывают желания, а может быть для того, чтобы еще вернуться сюда.

null

null
Комментировать от
или
  •  У меня сегодня день восторгов и тяжело сбыточных мечтаний, как же я хочу в эту пещерку.

еще рекомендуем