Нужен ли загранпаспорт для поездки в Россию из Украины?
Я здесь:
4
12693

Нужен ли загранпаспорт для поездки в Россию из Украины?

null

Казалось бы, странам, которые раньше считались единым государством, необходимо максимально упростить поездки. Однако многие туристы на вопрос «Нужен ли загранпаспорт для поездки в Россию из Украины?» скоро получат утвердительный ответ. Все дело в том, что Президент России В.Путин поддержал инициативу ФМС про введение для ближайших стран режима въезда по загранпаспортам.

Правда сроки определил весьма туманные – до середины 2015 года, чтобы была возможность успеть переоформить у всех желающих документы. Но от этого постоянно въезжающим совсем не радостно, ведь ясно же, что сильно усложнится процедура пересечения границы.

Тут Европа борется за безвизовый режим и максимальное упрощение, а мы как всегда – всех впускать, никого не выпускать, или наоборот…

Положительная сторона вопроса будет только в более плотном контроле посещающих – ведь и загранку не каждому могут сделать.

Так что если вы задумываетесь о таком документе как загранпаспорт, и нужен ли он для поездки из России в Украину – то скорее всего, его таки придется сделать.

Комментировать от
или
  • Бред конечно, псоле стольких леь вводить такой режим, но что поделать от нас тут уже ничего не зависит

    • Я считаю, что между странами бывчего СССР  не должно вообще быть границ)))

      • Об этом уже давно говорят, надо делать, а то и к маме не смогу поехать, но это зря, конечно, нужно дружить!!!

        • Да уж, а как они это объяснили, для чего кроме как контролировать въезжающих еще это надо?

          еще рекомендуем