4
111

Самый большой парк цветов в Дубаи

В мире существуют самые разные парки, но вот такой парк цветов, как открылся в Дубаи,  является самым большим парком в мире. Его открытие состоялось 14 февраля. Парк цветов в Дубаи получил название «Miracle Garden», а неофициально его прозвали многоцветным оазисом.

Вы только представьте себе, что парк занимает 72 тыс. кв. м. В парке высажено 45 млн. сортов цветов, причем некоторые были завезены в Дубай специально.

Высаженная цветочная пирамида является главной достопримечательностью парка. Ее площадь 144 кв. м., а высота 10 метров.

Еще одной достопримечательностью парка можно назвать стену из цветов, ее высота 3м, протяженность 800 метров.

Самым знаменитым экспонатом парка является портрет основателя ОАЭ, высаженный из цветов. Портрет шейха Заида бен Султана Аль Нахаяна окружен огромными сердцами по числу эмиратов, а их 7.

Парк для посещений открыт каждый день, в том числе и по выходным дням. Полюбоваться цветочной красотой можно будет до конца мая, затем парк закроется и откроется лишь в октябре.

Вход в парк Miracle Garden платный, цена билета примерно 5,50$.  
Вероятно, что парк Miracle Garden может попасть на страницы известной Книги рекордов Гиннеса. Для полива растений используется сточная вода, которая направляется к корням растений за счет системы подземного капельного орошения. Такой подход позволяет экономить электроэнергии и воды до 75%.

null
Комментировать от
или
  • Какая красотища, просто не представляю как это красиво, вот бы увидеть это в живую.

• Боже мой, какая неимоверная красота, я бы хотела в этом парке побывать!!!!!!!!!!!

• Какая красота , а запахи - я просто представляю !

• Красота просто неописуемая! И цена, кстати, вполне приемлемая за такое удовольствие!

еще рекомендуем