4
7

Преимущества электронных билетов

null

Теперь, чтобы приобрести билет, совсем не обязательно ехать через весь город, стоять в очереди и услышать, что билетов нет. Вместо привычных кассовых билетов можно приобрести электронный авиабилет E-ticket. Суть билета остается той же, но вот способ их покупки отличается.

Оплачивать электронные билеты можно в обычных кассах или же через интернет. При покупке электронного авиабилета пассажиру выдается «маршрутная квитанция», в которой имеются все регистрационные сведения. Маршрутная квитанция является заменой бумажного билета и ее можно распечатать на любом принтере.

Данные пассажира вносятся в электронную базу авиакомпаний, поэтому билет невозможно испортить, забыть или вообще потерять. При наличии интернета, не выходя из дома можно купить билет в любую точку мира.

Электронные билеты можно приобретать не только для себя, но и для родственников, которые могут проживать где угодно, главное, чтобы они вовремя прибыли в аэропорт, прошли регистрацию и сели в самолет.

В отличии от обычных билетов, электронные билеты обходятся дешевле. Практика электронных билетов существует более 15 лет и практикуется по всему миру.

Комментировать от
или
  • Конечно это удобно очень! Еще б все умели пользоваться ею )

• У меня кума живет в Норвегии и она ввсю пользуется этой системой - говорит, что это очень удобно!

• Я считаю это очень удобным и нужным нововведением. Сидя в офисе или дома можно купить билет и больше не думать  о нем, а если потерял квитанцию, в базе все равно будут данные.

• Я пробовала пользоваться этой системой для покупки жд билетов, но она жутко глючная.

еще рекомендуем