3
3

Новая достопримечательность Египта

null

Одной из самых посещаемых стран является Египет. Казалось бы, все, что можно в этой стране давно уже известно и открыто, но не тут то было.

Не так давно при проведении раскопок, в которых кроме египетских археологов, участвовали еще и французские ученые, были обнаружены остатки древнего сооружения, который сильно напоминают морской порт. Открытие было сделано недалеко примерно в 100 км от Суэца. Это открытие может означать, что Египет пополнился еще одной достопримечательностью.

Ученые сделали предположение, что найденное сооружение можно датировать 2`580 – 2`560 г до н.э. На этом находки не закончились. Археологам удалось обнаружить еще и древние папирусы, находки будут размещены среди других экспонатов развития города в Суэцком музее.

Комментировать от
или
  • Класс, я очень хочу побывать в Египте и осмотреть его достопримечательности!

• Мне всегда нравился Египет, со своей историей и достопримечательностями. А тут, еще одна появилась))

• Так они не на 100% уверены, что это порт? А может это намерено сделано, сейчас туда наверняка меньше туристов стало ездить.

еще рекомендуем