14
21

На курорте Болгарии запретили алкоголь

null

Похоже, что скоро вся планета объявит бой спиртным напиткам.  Взять, к примеру, Болгарию. В городе Приморск городские власти запретили употребление алкогольных напитков в общественных местах.  Исключением из запрета можно назвать гастрономические заведения, здесь употребление алкоголя разрешено. За нарушение порядка будут выписываться штрафы, по европейским расценкам это будут штрафы в размере от 25 до 101 евро. При повторном нарушении закона штраф возрастет до 254 евро. 

Данный запрет вызвал бурю возмущений у владельцев отелей, и это очевидно, т.к. с таким запретом туристы вряд ли захотят приезжать в город. Но ведь как-то нужно бороться с загрязнениями пластиковыми стаканами и бутылками!

Комментировать от
или
  • И правильно сделали конечно. особенно зная наших туристов. им и алкоголь не нужен

• Вначале столько рекламы на этот алкоголь, а тепепрь такие запреты!

• да вот и мне немного не понятно,то сначала рекламируют,а потом запреты вводят!!

• Я считаю что очень правильно, если кто-то и хочет выпить, пусть это делает у себя в номере.

• С одной стороны вроде хороший закон, ведь расслабиться и немного выпить можно не в общественном месте, а например, у себя в номере.

• Да, приток туристов в город Приморск, этот  закон явно поубавит. За то, пляжи чище станут

• Т.е. получается, что даже у себя в номере нельзя выпить стаканчик вина или бокал шампанского?

еще рекомендуем