3
237

Курорт Голубая Лагуна (Исландия)

Курорт Голубая Лагуна (Исландия) фото 1

Голубая Лагуна – уникальнейший  геотермальный курорт, где вы можете понежиться и  отдохнуть в теплых водах и исцелить свое тело. Источники воды, вытекающие из множества трещин застывшей лавы древнейшего вулкана, богатых полезными солями различных минералов, морскими голубой и зеленой водорослями. Лечебная грязь курорта Голубая лагуна очищает тело  и кожу, делая ее более здоровой, морские водоросли питают и смягчают ее. Соли минералов оказывают лечебное и успокаивающее воздействие на весь организм в целом .В здоровом теле, как вы знаете, есть здоровый дух.

По древней легенде, целебные свойства воды курорта Голубая Лагуна в Исландии случайно обнаружил обычный  энергетик, работающий на курорте, он вылечил псориаз во время купания после окончания трудового дня. При рассмотрении с близкого расстояния, вода в лагуне больше кажется не голубоватого цвета, а белого.

Гладкое дно из глины, глубина в примерно от 1,5 м, вода в лагуне около 40 градусов, в сочетании с несколькими парилками на пляже  и окружающие лагуну холмы могут заставить людей забыть обо всем остальном, не только об остальных исландских прелестях, но в целом  обо всем мире мире!

SPA-процедуры, организованные на курорте Голубая Лагуна, осуществляются непосредственно в самой лагуне, на свежем воздухе. Специалисты SPA-процедур используют косметику для ухода за кожей собственной линии косметики Голубая лагуна.

Стоит попробовать

Солевой скраб, обертывание водорослями, лимфодренаж, душ, обливание водой. Хороший расслабляющий массаж с использованием солей минералов  и масел является прекрасным окончанием визита на курорт Голубая лагуна.

Сувениры

Увлажняющий крем Blue Lagoon, маска из кремния (Blue Lagoon грязевая маска), шипучие соли для ванны (таблетки для  ванны Blue Lagoon),  гель для душа и масло для тела с кремнием.

Курорт Голубая Лагуна (Исландия) фото 2Курорт Голубая Лагуна (Исландия) фото 3Курорт Голубая Лагуна (Исландия) фото 4Курорт Голубая Лагуна (Исландия) фото 5

Комментировать от
или
  • Прямо райский уголок! Вода такого нереально голубого цвета. Прямо захотелось через фотографию нырнуть и искупаться.

• И это на планете Земля!!!! Я думала, что такую красоту могут только куомпьютерной графикой. Конечно бы хотелось побывать, но я не доберусь - боюсь самолетов и кораблей.

• У меня мечта - побывать в Ирландии и Исландии. Оказывается, не зря мне туда хочется. Осталось подкопить деньжат и сделать загранпаспорт.

еще рекомендуем