11
24

Негостеприимная Индия: будьте бдительны!

null

Направляясь в чужую страну, нас всегда предупреждают о том, чтобы мы были крайне осторожными в чужой стране, и не особо доверяли посторонним лицам. Но кто из нас слушает компетентных людей? Кто бы мог подумать, что Индия со своими гостями обходится не совсем должным образом. Но как показала практика, непорядочных граждан хватает в любой стране. Вот что произошло в Индии.

«Ростуризм» настоятельно рекомендует россиянам, отправляющимся в Индию быть бдительными, особенно в безлюдных местах, и не поддаваться на предложения от малознакомых людей.

Не так давно жертвой нападения стала 23 летняя россиянка Александра Капитонова. ЧП случилось на севере Индии, в городе Ришикеш. Туристка отправилась одна на осмотр  местной достопримечательности - мост Лакшманджула. Здесь ее выследил неизвестный попутчик и предложил стать ее гидом. Однако новоиспеченный гид, дождавшись подходящего  моментаначал приставать к туристке, в результате из сумки был вытащен мобильный телефон и кошелек с деньгами (620 рублей или 1,100 тысяч рупий). После содеянного, вор скрылся в неизвестном направлении.

Настораживает тот момент, что в Индии это не единичный случай нападения. Взять, к примеру, случай произошедший в штате Мадхья-Прадеш. Здесь была изнасилована туристка из Швейцарии, которая путешествовала на велосипедах вместе с мужем.

19 марта произошел не менее вопиющий случай, но уже с британской туристкой, которой пришлось выпрыгнуть с балкона отеля в Индии, чтобы спастись от насильников…

Комментировать от
или
  • Везде нужно быть придельно аккуратными и внимательными )

• да не только в индии нужно быть бдительными,а вообще в чужой стране и даже в своей жизнь такая(((

• Да, я уже читала об этих ужасных случаях. Поэтому путешествовать сама боюсь.

• Ужас какой, действительно в чужой стране нужно быть очень осторожными и бдительными и одной лучше не оставаться(

• Хорошо, что он туристке больше ничего не сделала, а то бы и убить мог!!!!!!

• Я тоже всегда склоняюсь к тому,что в чужой стране не стоит ходить по одному,да ещё в не благоприятных р-нах.Но ведь такое может случиться с нами и даже дома,в своей стране...мы от этого не застрахованы...воры и бандиты есть в любой стране мира...даже в самой благополучной к сожалению...

• Я пока никуда не собираюсь, но при выборе страны учту эти факты.                                        

• В этом нет ничего удивительного, я неоднократно читала, о том, что в индии суды признают женщин виновными в их изнасиловании, так что преступность не может не процветать на такой благодатной почве.

• Я бы ни за что не осталась бы одна в чужой стране. но это конечно не оправдывает преступников

• Кошмар какой..Действительно,нужно везде только с мужем ходить....Или в компании...

• Я думаю, это везде надо быть бдительным, особенно в чужой стране.

еще рекомендуем