10
92

Самое большое в мире колесо обозрения будет постоено в Дубае

null

Не успели мы насладиться самым высоким отелем в мире, который был открыт в Дубае, как нас обрадовали очередной новинкой, не менее захватывающей. На этот раз это будет самое большое в мире колесо обозрения DubaiEye. Высота строения будет 210 метров и обойдется для государства 1,6 млрд. долларов.

По предварительным данным работы над созданием колеса обозрения планируются начать уже в апреле этого года. Стоит заметить, что колесо обозрения DubaiEye или «Глаз Дубаи» не будет самой высокой постройкой в Дубаях, но останется самым высоким аттракционом в мире!  DubaiEye не будет равных, т.к. имеющееся в Лондоне колесо обозрения «MillenniumWheel» или «Колесо тысячелетия»  имеет высоту всего 135м. Полный оборот колеса проходит за 40 минут.

null

Так же DubaiEye будет выше нынешнего лидера построенного в Нью-Йорке «New York Wheel», высота сооружения 190метров. Кстати, колесо обозрения «Singapore Flyer» имеет высоту всего 165метров.

Комментировать от
или
  • Как страшно наверное на нем будет кататься! Я уж и не знаю рискнула б или нет )

• Вот бы прокатится на нем, хотя мне кажется на такой высоте я ничего не увижу.

• Я даже не сомневаюсь в том, что Дубаи всегда будет выше всех курортов

• Боже мой я представляю какой там вид открывается,даже со своей боязнью высоты.я бы прокатилась на таком))))

• А сейчас разве не в Лондоне самое большое колесо обозрения?

• Ух ты, я просто представить пока могу, какой из него вид будет!!!)

• Ох, в Дубаи любят все самое высокое..очень классная идея, я бы с удовольствием на таком колесике покаталась)

• Ой, нет - это точно развлечение не для меня!!!!!!!!!!!!!!!!

• Ни за что не сяду на подобное колесо обозрения!Я жуткая трусиха((

• А мне после этой статьи еще больше захотелось съездить в эмираты. Я люблю высоту и здоровый экстрим

еще рекомендуем