27
169

Шоппинг-туризм

null

Поездки только ради покупок – вот новый тренд среди модниц и шопоголиков. А почему бы и нет – туристический бизнес активно развивается, а стоимость перелета или переезда постепенно снижается. Да и уровень жизни в целом в европейских странах тоже имеет тенденцию к повышению. А вот ценовое неравенство пока неизменно – в странах-производителях крупных партий  одежды на экспорт цена на товары на порядок ниже.Наиболее популярны шоппинг-туры в Париж и Милан – города, где «мода» не просто слово, а смысл жизни. 

Только там наиболее вероятно вы сможете купить вещи класса «люкс» по очень привлекательной цене и без всяких сомнений в качестве и изготовителе. Часто там можно приобрести одежду из коллекций, которые только вчера презентовали на подиуме. Большая радость для любителей европейского шоппинга – это скидки. Они, в отличие от магазинов в нашей стране, вполне реальные. Особенно привлекательны скидки сезонные – по копеечной цене вы можете приобрести вещи мировых брендов.
Если вы не гонитесь за красивой надписью на этикетке, то Китай – это рай для любителей наполнить свой шкаф максимально большим количеством одежды. Вопреки заблуждению, что Китай является страной-производителем крайне некачественных вещей, для своего внутреннего рынка он делает вещи не отличимые от европейских. Существуют даже специальные услуги в крупных туристических агентствах – гид по торговым точкам Китая. Если вы едите на шоппинг в эту страну в первый раз, то такой помощник будет незаменим – поможет разобраться в ценовой политике и особенности общения. Для многих это новость, но китайцы очень любят поторговаться: если вы освоите эту науку, но удивитесь, сколько на самом деле будут стоить ваши вещи. По цене 5-8 долларов у вас есть шанс купить вещи по качеству сравнимые только с эксклюзивными.

В целом шоппинг в других городах – это не только бесконечные траты, но еще и возможность ознакомиться с внутренней культурой и особенностью жизни изнутри. Если вы готовы рискнуть – то получите мессу незабываемых впечатлений, и конечно, вернетесь домой с полным чемоданом обновок!

Комментировать от
или
  • Я за границу езжу отдыхать, а не за тряпками. Я понимаю, что может я выгляжу не правильной, потому что не люблю следить за модой. Мне нравится стиль классика и то что мне подходит. То есть не покупаю что попало, если нужно шьют на заказ. Но то что я одеваю не должно быть у всех blush2.gif Если я увидела на ком то похожую вещь, я свою больше никогда не одену. blush2.gif вот такие тараканы живут у меня в башке. 

Скоро купим себе домик в Сент-Китс и Невис http://immigrantinvest.com/citizenship-saint-kitts-and-nevis/ и тогда буду еще чаще бывать на отдыхе girl_dance.gif

• Мы когда едим отдыхать за границу обычно шмотки реже всего покупаем... только если действительно очень нужно или увидела то что не дает мне спать rofl.gif А так никаких покупок лишних... сувениры это святое 

• Шоппинг-туризм это конечно круто. Но зачем тратить время и дополнительные деньги, если можно фирменную одежду из других стран заказать через посредников.

Заказываю не первый раз уже через Корейских посредников. Очень довольная качеством одежды и доставкой.

Помогает с доставкой одежды приятная и отзывчивая девушка, Ольга.   Подробности о доставке можно почитать тут http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=151282

• Я тоже езжу на шопинг-туризм в наш областной центр. Пусть туризмом это трудно назвать, так шоппинг поездка. Наш областной центр город-миллионик, там всегда можно наткнуться на какую-нибудь распродажу.

• Шопинг-туризм, при условии открытых границ и безвизовых режимов - занятие не только приятное, но и выгодное.

• Никогда не хотела побывать в Китае..Правда вещи у них есть хорошие!

• Я бы не отказалась от такого шоппинг-туризма. Хотя бы разочек)

• Думаю, это все очень интересно и увлекательно, но к сожалению, не с моим финансовым положением. 

• Интересно, я бы с удовольствием отправилась на шопинг в другую страну.

• Если знать куда ехать - то стоимость билета полностью окупится дешевой стоимостью вещей!

• Но в целом все равно денег должно быть не мало, ведь за покупками собралась.

• Ну несколько тыс дол - и можно одеть минимум на сезон семью из трех человек.

• Ахахха, для меня это заоблачная сумма, так как я одна воспитываю ребенка!

• Тогда можно вещи прямиком из Китая заказывать.

• Я знаю, моя кума даже свадебное платье себе в Китае заказала.

• Я не шопоголик - это точно, вещи покупаю, люблю модные и красивые, но в меру)

• Я с таким туризмом пока не согластна, потому что у меня от магазинов голова страшно болит, куда приятнее на пляще поваляться.

• я бы с большим удовольствием занялась таким туризмом!))))

• Я иногда заказывала вещ из Ктая , меня они порадовали, это у нас на рынках всякое Г... продают.

еще рекомендуем