18
1516

Почему так резко меняется погода?

null

Вы замечаете, какие сильные изменения происходят с погодой? Только вчера на улице ярко светило солнце и бежали ручейки, а уже сегодня на градуснике -15 градусов и с густых низких туч падают хлопья снега. Особенно опасны разнообразные аномалии  - от засухи до наводнений и ураганов. В чем причина таких изменений в погоде?
Одной из главных причин является экологическая ситуация на планете. Из-за огромного количества вредных выбросов в атмосферу некоторое время назад появился уже всем известный «парниковый» эффект. Именно он виновен в нынешних резких изменениях климата. Из-за слишком большого количества тепла ускорилось таяние льдов, которые в свою очередь повышают уровень мирового океана и охлаждают в нем воду. Из-за такого температурного диссонанса увеличилась частота и количество наводнений и ураганов.

Но по прогнозам синоптиков на наступившее столетие, если человечество не изменит курс на дальнейшее развитие вредных и опасных технологий – то в будущем нам не избежать экологической катастрофы. Постепенно средняя температура на планете будет увеличиваться, времена года будут смещаться, а общее количество действительно «зимних» холодных дней сокращаться.
Если человечество не примет сигнал бедствия от природы, то большое количество пресной воды, попавшей в океан, приостановит самые крупные теплые течения, и на Северном полушарии начнется резкое похолодание. На этом прогнозе мнения метеорологов расходятся. Одни утверждают, что нас ждет лишь сдвиг климатических поясов, вторые – что на Земле настанет новый ледниковый период, который продлится несколько сотен лет.
Все эти изменения на данный момент еще обратимы. Но если человечество не задумается о будущем уже сегодня, то в каком мире будут расти наши дети?

Комментировать от
или
  • Часто слышу о том, что мы гробим своюпланету, о том что наш климат сильно меняется. А толком никто ничего не делает

• Не люблю новости-проблемы, они ставят проблему, но не показывают из нее выхода и тем самым увеличивают стрессы в нашей жизни...

• К Вашему сведению, утверждать что в возникновении парникового эффекта виноваты быбросы в атмосферу, тоже самое, что обвинять бабочку в урагане.

• А в чем, по вашему, причина парникового эффекта?:)

• А я помню слышала разговор двух бабулек об андронном коллайдере, смеялась до слез конечно.

• Да, бабульки умеют, иногда тоже становлюсь невольным слушателем их разговоров, очень забавно.

• да погода меняется резко и многие переносят это болезненно,мама моя и я тоже(

• Так особо я и не увидела снежной и морозной зимы в этом году ) 

• С моей метеозависимостью изменения погоды-очередной ужастик(((

• Как я тебя понимаю, сама всегда страдаю от резкой смены погоды! И Диана, когда была совсем маленькая тоже очень реагировала.

• Да, Яночка, как я тебя понимаю...сама от этой смены погоды очень страдаю(

• У меня после родов тоже метеозависимость началась( Я не знаю как с этим бороться...

• Почему-то все видят эту проблему, но никто не пытается что-то сделать!

еще рекомендуем