15
70

Самые страшные туристические достопримечательности

Большинство из нас предпочитают посещать всем известные туристические места, но что делать, если хочется острых ощущений? Тогда вам самое время попробовать экстремальный туризм и пройтись по самым опасным и страшным местам на планете Земля!
Одно из таких мест – японский остров Миякедзима. Собственно сам остров представляет собой вулкан, и находится примерно в 200 км от Токио. Особенностью этого острова является то, что вулкан практически постоянно извергается. На нем даже было запрещено жить некоторое время с 2000 по 2005 год, но затем на остров вернулись люди – вулкан является частью национального парка. А потом появились и первые любопытные туристы. Опасность же этого места заключается в том, что из-за постоянных извержений в воздухе столько серы и других тяжелых элементов, что нахождение без противогаза может вас даже убить! Все живущие на острове люди обязаны при себе носить это средство защиты.

null

null

Если вы любите горы и скалолазание, то Королевская тропинка в Испании – это то, что заставит вырабатывать ваше сердце больше адреналина. Сооруженная в конце 1905 года, она рассчитана на прохождение одного человека пути в 3 км от одного водопада к другому. Ширина тропинки всего 2 метр, и она находится на такой большой высоте, что если все же вы срываетесь с нее – то далеко внизу вас ждет только ущелье с горной рекой. У этой горной дороги давно уже не существует перил, но для особо рисковых туристов протянут страховочный канат. Ходить по ней запрещено, но в этом году Испания выделила 9 млн евро на реставрацию Королевской тропы до ее первозданного вида.

null
null

Небольшой город Припять на Украине будоражит воображение авантюристов. 
Город давно заброшен после Чернобыльской атомной катастрофы и находится в самом центре зоны отчуждения. На данный момент город пугает именно своим видом, это скорее город-призрак – многие здания там уже давно разрушены. Для желающих посетить это место существуют экскурсии по местам с наименьшим уровнем радиации. Многие люди, при попадании в эту атмосферу покинутого в спешке города, ощущают неподдельный страх. Тем более что во многих квартирах и домах сохранились даже личные вещи когда-то проживающих в них людей.

null
null
Комментировать от
или
  • Не знаю, кто вообще ездит в Припять. Меня в подобные места калачем не заманить.

• Припять мне всегда напоминала город из фильма ужасов "Сайлент Хилл" Брошенные дома, машины, парки жутковато выглядят!

• Фотографии Припяти всегда кажутся очень устрашающими.

• Отличная подборка, меня очень заинтересовала горная тропа в Испании.

• Слышала о припяти, как-то по Тв показывали и рассказывали о нем, но вот побывать я бы не хотела в нем.

• Да, тропинка и меня тоже впечатлила, так страшно пройти по ней!!!

• Жуть..я бы не хотела побывать в Чернобыли, а многие туда ездят...(shok.gif

• второй вариант и правда жуткий! я так высоты боюсь ,не полезла б .

• Я просто в шоке от Королевской тропинки! Да и Припять оставляет какое-то жуткое чувство.

• В припять ни за что  в жизни бы не поехала..Хотя муж бредит ей.Странные эти мужики.

• Вот это тропинкаshok.gifУ меня прям мурашки по коже только от увиденного)

• да вот и у меня тоже мурашки побежали,а я вообще боюсь высоты!!!

• Я даже не представляю, как там можно пройтись, я так поняла она такая узкая)))

• да есть наверно и такие экстрималы,которые там ходят,но это точно не я)))))

еще рекомендуем