Самые страшные туристические достопримечательности
15
72

Самые страшные туристические достопримечательности

Большинство из нас предпочитают посещать всем известные туристические места, но что делать, если хочется острых ощущений? Тогда вам самое время попробовать экстремальный туризм и пройтись по самым опасным и страшным местам на планете Земля!
Одно из таких мест – японский остров Миякедзима. Собственно сам остров представляет собой вулкан, и находится примерно в 200 км от Токио. Особенностью этого острова является то, что вулкан практически постоянно извергается. На нем даже было запрещено жить некоторое время с 2000 по 2005 год, но затем на остров вернулись люди – вулкан является частью национального парка. А потом появились и первые любопытные туристы. Опасность же этого места заключается в том, что из-за постоянных извержений в воздухе столько серы и других тяжелых элементов, что нахождение без противогаза может вас даже убить! Все живущие на острове люди обязаны при себе носить это средство защиты.

null

null

Если вы любите горы и скалолазание, то Королевская тропинка в Испании – это то, что заставит вырабатывать ваше сердце больше адреналина. Сооруженная в конце 1905 года, она рассчитана на прохождение одного человека пути в 3 км от одного водопада к другому. Ширина тропинки всего 2 метр, и она находится на такой большой высоте, что если все же вы срываетесь с нее – то далеко внизу вас ждет только ущелье с горной рекой. У этой горной дороги давно уже не существует перил, но для особо рисковых туристов протянут страховочный канат. Ходить по ней запрещено, но в этом году Испания выделила 9 млн евро на реставрацию Королевской тропы до ее первозданного вида.

null
null


Небольшой город Припять на Украине будоражит воображение авантюристов. 
Город давно заброшен после Чернобыльской атомной катастрофы и находится в самом центре зоны отчуждения. На данный момент город пугает именно своим видом, это скорее город-призрак – многие здания там уже давно разрушены. Для желающих посетить это место существуют экскурсии по местам с наименьшим уровнем радиации. Многие люди, при попадании в эту атмосферу покинутого в спешке города, ощущают неподдельный страх. Тем более что во многих квартирах и домах сохранились даже личные вещи когда-то проживающих в них людей.

null
null
Комментировать от
или
  • Не знаю, кто вообще ездит в Припять. Меня в подобные места калачем не заманить.

    • Припять мне всегда напоминала город из фильма ужасов "Сайлент Хилл" Брошенные дома, машины, парки жутковато выглядят!

      • Фотографии Припяти всегда кажутся очень устрашающими.

        • Отличная подборка, меня очень заинтересовала горная тропа в Испании.

          • Слышала о припяти, как-то по Тв показывали и рассказывали о нем, но вот побывать я бы не хотела в нем.

            • Да, тропинка и меня тоже впечатлила, так страшно пройти по ней!!!
               

              • Жуть..я бы не хотела побывать в Чернобыли, а многие туда ездят...(shok.gif
                 

                • второй вариант и правда жуткий! я так высоты боюсь ,не полезла б .

                  • Я просто в шоке от Королевской тропинки! Да и Припять оставляет какое-то жуткое чувство.

                    • В припять ни за что  в жизни бы не поехала..Хотя муж бредит ей.Странные эти мужики.

                    • Вот это тропинкаshok.gifУ меня прям мурашки по коже только от увиденного)

                      • да вот и у меня тоже мурашки побежали,а я вообще боюсь высоты!!!

                      • Я даже не представляю, как там можно пройтись, я так поняла она такая узкая)))

                      • да есть наверно и такие экстрималы,которые там ходят,но это точно не я)))))

                    еще рекомендуем