24
70

Когда вы начали путешествовать с малышом?

Сколько было вашему ребенку, когда вы впервые отважились на совместную поездку куда-нибудь на длительный срок?Какой отдых рекомендуете для первых путешествий? Дочке летом будет годик...так хочется на море...но страшновато))

Комментировать от
или
  • А мы вот в Болгарию хотим поехать,малышу будет1.3месяца,а ехать машиной сутки,что-то стремно,на бабушек оставлять не хочется так-как кормлю грудью.

• У меня есть подруга, которая развеяла мои сомнения по поводу поездки на автомобиле...главное хорошо подготовиться) продумать,где вы будете делать остановки, чтобы отдохнуть с малышом, конечно сутки непрерывно в машине ни один человек не вытерпит)) Желаю вам хорошего отдыха и приятной дороги))

• Ездили в Феодосию, на поезде, вагон купе, маленькой было 1,5. Готовили еду сами, снимали дом с кухней, в целом все прошло хорошо!

• Первый раз поехали к Белому морю к бабушке и дедушке за 1200 км от дома, было дочке месяцев 5. И потом уже ездили частенько туда. А в 1,5 были на Азовском море - в августе. Боялась, конечно, но все прошло замечательно - и поездка, не было ни акклиматизации, ни др. проблем - все отлично. Бог даст - может в мае и августе еще куда стартанем - мы все время путешествовали на машине. Вот по поводу самолета - переживаю - с дочей еще не летали. 

• Ого, здорово, на машине, конечно, удобно, мы еще толком никуда не ездили на дальние расстояния..хочу летом начать с Волги))

• Плюсы путешествий на машине в том, что можно взять с собой что хочешь, останавливаться где захочется - не понравилось одно место - переехать на другой. Но минус в том, что малышу 15 часов в машине сидеть - ужасно - она крутится, вертится, туда-сюда прыгает. Мы когда первый раз поехали - я думала - с ума сойду просто!!!! Но, на общественном транспорте тоже не хочется. Так что все взвесив, решили, все же на машине. 

• а я первый раз со старшей ездила на автобусе 14 часов. ей годик был wacko2.gif Да еще и ехала одна с ней. автобус был супер-комфортный, пассажиры доброжелательные, но крыша у меня уехала, потом сутки в себя приходила. Плюс ко всему мы приехали на 2 часа раньше, и нас еще никто не встречал. 

• Да уж!!! Жесть!!! Но все трудное как то забывается - и все равно только хорошие впечатления остаются ))))

• моя красота скакала по всему автобусу mosking.gif И три бабушки ее развлекали песнями и плясками, пока я пулей мчалась в туалет. А на таможне Софка уснула, и меня даже досматривать не стали, и стульчик выдали

• Ну вот - везде свои плюсы!!! 

• Одной с ребенком ехать,вообще не представляю)) Вы - герой =)) 

• по моему это каким то другим словом называется... mosking.gif

• ох уж эти мужья...=)) наш отдых я,обычно, беру на себя ;)

• Здорово-то как...два часа и на море))) я Вам завидую =))

• Я тут подумала, что с Варей в поезде далеко ехать мега-тяжело....там метровое шило в попе, мы с ума сойдем))

• Мы первый раз поехали в другую страну в 4,5 мес - но это было вунужденно - моя мать заболела, рак - надо было срочно ехать к ней. Но с тех пор ездим туда-сюда регулярно. С маленькими детьми ехать проще - они спят. МОему сейчас три уже, и если едем в поезде - то бывает начинает баловаться.

• Мы тоже хотели осенью на море смотаться, дочке 2 годика было. Я уже почти готова была собирать вещи, т.к. планировала к нам в Россию, в Анапу или под Сочи куда-нить, да муж млять обломал(( Говорит, поехали млять в Грецию, за эти же деньги оотдохнем лучше! Зашибись, ни у меня, ни у ребёнка загранки не было, точнее у меня была на старую фамилию, а Греция - это шенген, поэтому не прокатил бы старый паспорт. В итоге занялась я паспортами и никуда мы так и не поехали(((( Да и ребёнка на самолёте очень страшно перевозить, сама их панически боюсь, а как представлю себя с ребёнком в самолёте, ужос охватывает.  

• Ну в 1,6 ездили на море) Все отлично прошло)) Только нам гораздо ближе ехать, чем вам. Если б что-то случилось, то мы б через 2 час дома бы были))

• Мы поехали на Исык-куль, когда сыну было 1,1 годика-перенес всё нормально, а так куда-нибудь по месту выезжали на речку всегда брали с собой деток(просто нужно предостеречь от солнца, запастись самым необходимым на все случаи жизни)wink.gif

• Здорово!!!Правда у нас в московской области совсем нет приличных водоемов,чтоб с дитём не страшно купаться было =( Но сейчас подумала, что можно будет попробовать на Волгу смотаться на пару деньков..с палаткой....ммм...так уже давно хочу)

еще рекомендуем