24
100

Автобусный тур по Европе: за или против?

null

Итак, загранпаспорт я уже начала делать и через месяц он будет уже готов, теперь осталось решить куда именно поехать. Так как финансы наши не распологают к дорогим курортам и путешествиям, я обратила свое внимание на автобусные туры по Европе. Стоимость их вполне приемлемая, да и привлекает то, что можно будет сразу увидеть несколько стран, так сказать одним махом)
Но я так понимаю в таком путешествии есть и свои минусы - это длительные переезды в автобусе, это ведь очень утомительно, что потом не захочется и ходить на экскурсии(
Девочки и мальчики, вот такой у меня к вам вопрос, бывали ли вы в автобусных турах? Какие впечатления у вас остались? И какие страны вы посетили?

Комментировать от
или
  • Рассматриваем с мужем тур на эту весну. Поспортов у нас пока нет, но он знает, где можно сделать их быстро и месяц не ждать. Точно не помню города и последовательность, что то вроде Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Хельсинки. Много и утомительно, но мне бы очень хотелось. Потом, боюсь такой возможности несколько лет не будет. Я себя чувствую отлично, думаю справлюсь.

• мой опыт - питер-норвегия . Утомительно . интересно. попробовать нужно, только тогда можно с чем-то сравнивать. у нас в автобусе были 2 пары , им было около 65-70 и это их не первый тур - им нравится. Я больше так не путешествую.

• Отвратительные впечатления,все экскурсии бегом ничего толком не посмотришь,такое впечатление будто мы эту неделю и прожили в автобусе.Так он еще и сломался где-то в поле часов 5 просидели.Гостиницы самые дешевые,один раз вообще в хостеле ночевали,в номере 8 коек,туалет и ванна общие.Хорошо мы тогда с мужем в двоем были.

• А вы тур брали по нескольким странам сразу? Я вот думаю может поехать сначала в акую-нибудь одну страну и посмотреть ее?

• совсем не утомительно, масса впечатлений, мы ночевали в гостиницах, группа подобралась отличная , было безумно весело.

• Столько мнений разных по этому поводу, все наверное зависит от туроператора?
        Хотя я так хочу поехать посмотреть другую страну, что меня ничем наверное не напугаешь!)))

• Я бы автобусом не могла((Меня не хватает даже на поездку по стране из города в город...

• Моя подруга в прошлом году ездила, я бы тоже хотела, хотя муж категорически против.

• Я не была ни в каких таких турах, мы единственное что ездили это на море, но туром я это не считю. 

• А у нас все знакомые остались очень довольны. Только надо выбирать тур, где поменьше стран и городов. И чтобы обязательно хоть одну или две ночи в гостинице,потому что есть такие туры,что ночью переезжать постоянно,а днем экскурсии.Мы вот тоже никак не определимся с туром.Я очень хочу в Чехию,а муж хочет все сразу - Чехия,Польша,Австрия + 1 день в Париже.Вот это как раз и утомительно.

• Да, Виктория, я с вами тоже согласна...много стран сразу -это утомительно, и только не посмотришь не одну из них...сама хотелабы посетить максимум две страны за один раз)

• у меня знакомая ездила в тур на автобусе - очень утомительно((

• Вот кто что говорит, даже и не знаю..кому-то нравится, кому-то нет..может быть это еще и от челеловека зависит, наверное пока сама не поедешь не поймешь как это)

• может еще и от места в автобусе))) помню, что она жаловалось, что оно неудобное было...то ли на проходе, то ли еще что-то с ним не так было, точно не помню

• Ну да, думаю это тоже важно..надо будет учесть это если все-таки решусь ехать на автобусе.

еще рекомендуем