16
333

Какие документы нужны для загранпаспорта?

Ребят, подскажите, пожалуйста, какие доки нужны для того, чтобы сделать загранку? Может я все же поборю свой страх перелетов и решу куда-то полететь...А вообще, муж настаивает, чтоб я сделала загранпаспорт уже сейчас. Может сюрприз мне готовитКакие документы нужны для загранпаспорта? фото 1

Расскажите, плиз, куда идти и что с собой брать? И сколько это стоит? А еще, как долго его делают?

Комментировать от
или
  • Анкету можно скачать на сайте УФМС, заполнить дома на компьютере. Для ребенка нужно свид. о рождении, свой паспорт + копии, 2 фото, анкета 2 экземляра, квитанцию о оплате гос. пошлины (биометрический паспорт на 10 лет - 1200 руб). Недели через 2 будет готов.

• ну не знаю.у меня было так.зашла в тур фирму и заплатила 100р за бланки отдала данные трудовой.через день пришла забрала готовые бланки.пошла в паспортный но чтоб туда попасть очередь занимала с 7 утра а работать начинают в 9.там стоит терминал заводишь свои данные и получаешь билетик на котором написано когда и во сколько надо быть.зашла сфоткали прямо там.ну если биометрический.и все через месяца полтора я была спаспортом.и кстати в наш город ездили люди из екатеренбурга т.е.из соседнего не обязательно чтоб по месту прописки........

• Ох,я и не помню.Хотя делала всего год назад.Все вроде точ в точ как у Леры.Даш,в паспортном столе есть специальные приемные дни для оформления загран паспортов.Поэтому лучше узнау когда прием,чтобы по 50 раз туда не бегать.

• ааа, еще и так)) окей) попробую узнать)

• Я буквально месяц назад сдавала документы на оформление загранпаспорта...значит так, идти нужно в паспортный стол того района где вы прописаны, с собой надо иметь гражданский паспорт и ИНН, там вам выдадут бланки которые надо заполнить и квитанции которые надо оплатить...стоит сейчас оформение 400 грн, делают в течении 3-х месяцев, если вам надо быстрее сделать, то сумма будет больше.
    После заполнение и оплаты вы все оставляете в паспортном столе, через неделю приходите фотографироваться и потом ожидаете положенного времени.
    Кстати, готовьтесь к тому, что придется постоять в очереди, я потратила около 2-х часов только чтобы сфотографироваться.
    И еще, есть фирмы которые занимаются оформлением загранпаспортов, но их услуги будут стоить в два раза дороже, т.е. паспорт вам обойдется где-то в 800 грн.

• спасибочки) ох, только эти очереди я не вынесу...а не знаете, паспортный стол в субботу случайно не работает??? у меня только на выходных муж может с дочкой посидеть...не хочется тащить ее с собой

• Насчет субботы точно не знаю, но по-моему у них короткий день...можно в справочной узнать)

• ок) обязательно узнаю)) а то дочь точно ничего сделать не даст, если пойдет со мной)

• Ой, да с ребенком туда лучше не идти, там столько народа и  посидетьдаже  негде

• чувствую, что я долго буду делать загранку

• Там не все так просто...надо будет поднапрячься...может тогда стоит обратиться в фирму которая этим занимается ну или же попробовать договорится с кем-нибудь кто работает в паспортном столе, вроде за 200 грн они помогает все пройти без очереди.

• окей) спасибо) узнаю этот момент

еще рекомендуем