22
928

Пляхо – для тех, кто любит по-настоящему спокойный семейный отдых

Пляхо – для тех, кто любит по-настоящему спокойный семейный отдых фото 1

Наверное, как и большинство родителей, мы также столкнулись с проблемой, где можно полноценно отдохнуть с ребенком летом, тем более хотелось отправиться к морю. Но только куда? Те шумные места со множеством ночных развлечений, которые мы некогда предпочитали, мы сразу отмели, ведь ребенку нужен покой.

Так получилось, что наши поиски тихого и уютного «семейного» места  привели нас в Пляхо.

Это такой небольшой поселок на черноморском побережье Краснодарского края, который до сих пор удивительным образом «укрывается» от суеты, давая в полной мере насладиться общением друг с другом и природой. А там есть на что посмотреть!

Пляхо является Заповедной территорией , потому здесь нет шумных клубов и всевозможных развлечений, однако только здесь мы впервые поняли, что такое насладиться морем, солнцем и горной природой. Песчаный пляж Пляхо, наверное, является самым чистым на всем побережье. Расположен он рядом с действующим детским лагерем «Орленок».

Планируя отдых с полуторагодовалым ребенком, мы хотели получить как можно больше гармонии, умиротворенности и спокойствия. Все это мы нашли в Пляхо – тишина, красивейшая природа, чистый воздух, прекрасное море.

- Жилье там, в основном, представлено частным сектором, однако действуют гостиницы, пансионаты, турбазы.

- Цены? Как нам показалось, вполне демократичные.

- Условия? Сносные (конечно, все зависит от ценовой категории жилья, мы же выбрали эконом-вариант).

- Питание представлено, в основном, домашней кухней. Вся необходимая инфраструктура есть.

Так что, думаю, тем, кто ищет тишины и покоя для себя и своих детей, стоит рассмотреть в качестве варианта Пляхо. Единственный минус – не сильно удобно добираться, если нет личного транспорта.

Комментировать от
или
  • Очень интересное место, надо будет проверить следующим летом.

• Отдых с семьёй у моря это конечно хорошо. Дорога правда утомляет очень сильно но оно того стоит мне кажется. О Пляхо конечно никогда не слышала. Очень красивое место, но нам ближе и роднее свои места, уже привычные. Может позже задумаемся о выезде куда-то дальше наших пределов. 

• Интересненько! ТОже считаю, что для отдыхас детками лучше выбирать тихий,нелюдные места

• Соблазнила меня информация... Скорее всего, на следующее лето именно туда и рванем всей семьей. Надо же куда-то подальше от родных мест выбыраться, хоть иногда )

• Никогда там не были. С большим удовольствием приехали бы, но для нас это уже очень далеко.

• Красиво очень, вообще люблю море. Но туда я навряд ли попаду. Далековато )

• И я бы поехала.Да я бы куда угодно поехала!Лишь бы поехать)))

• я наконец-то в этом году поехала,одна с сыном,без никого)))Как мы отдохнули-дажн несмотря на ужасную дорогу в поезде)))

• Аналогично. Далеко или близко, не имеет значения, зато вон как красиво)

• Я бы поехала, но слишком далеко. А вобще вы правы- очень красиво

• Первый раз слышу о таком курорте, все больше Сочи или Геленджик на слуху.. Действительно интересно, надо будет подробнее все узнать к следующему лету.

• Красиво, вот это единение с пиродой! Действительно, хотелось бы туда где потише, где нет шумных баров-рестаранов, клубов. Немного сумасшедшей оторванности от цивилизации и синее-синее море...какая прелесть!

• Были там. Действительно тихо и очень красиво, но к пляжу нужно идти.

• Супер. В ближайший отпуск хочу туда. Как красиво!

• Значит на личном и поедем. А я ищу места куда можно с семьей податься. Рановато еще конечно, ео надо же чем-то на работе заняться. Шучу

еще рекомендуем