3
45

Наш семейный отдых в Анапе

Наш семейный отдых в Анапе  фото 1

C появлением в моей жизни самого дорого мне существа – моего ребенка, я стала все планировать и организовывать с особой тщательностью, ведь крохе хочется дать все самое лучшее. Коснулась эта проблема и летнего отдыха.

Я уверена, что лучшего климата, чем наш, Черноморский, сложно и придумать, особенно для ребенка. Однако, далеко не каждый курорт сегодня подходит для отдыха с детьми – на одних слишком шумно, на других – нет подходящих условий.

И тогда я вспомнила об Анапе – еще всесоюзной детской здравнице. Конечно, современная Анапа заметно отличается от той, Советской, о которой я много слышала. Тем не менее, отправившись туда семьей, мы не пожалели.

Поделюсь с вами своими впечатлениями

Сразу в глаза бросилось необычайно чистое море и свежий воздух, он там какой-то особенно мягкий. Город в общем сегодня достаточно крупный и активно развивающий свою инфраструктуру, однако довольно красивый и уютный. По прежнему огромное внимание уделяется оздоровлению детей, а также создаются все условия как для веселого и активного отдыха, так и хорошего отдыха с детьми, даже с малышами.

С жильем там проблем нет. Вы всегда можете выбрать базу отдыха, отель или проживание в частном секторе. Все зависит от ваших возможностей. Мы заранее договорились о проживании в небольшом частном гостиничном доме.

Что касается культурно-развлекательной программы, то мой 3-летний на тот момент сын был просто в восторге от шоу дельфинов в местном дельфинарии и времени, проведенном в новом аквапарке, а также от прогулок к интересным местам. Конечно, по-достоинству оценить грязевые вулканы и древнейшие дольмены он не смог (это с большим удовольствием сделали мы с мужем), но с удовольствием играл на хорошо оборудованных детских площадках и радовался морю и теплому песочку.

Возможно, нам повезло с районом проживания, но по ночам грохот дискотек нас не тревожил, во всяком случае, мы не испытывали дискомфорта. Тем не менее, этот сегмент сейчас претерпевает свое активное развитие.

Что касается еды, то мы отдали предпочтение домашней кухне и личному приготовлению. Для тех, кому вопрос питания не принципиален пока – рестораны и кафе на любой вкус. Как правило, питанию в Анапе уделяется много внимания.

Вернувшись домой, мы стали интересоваться отзывами о детских лагерях Анапы, на будущее, так сказать. Думаю, летом мы отправимся еще куда-нибудь на Черноморское побережье, чтобы можно было потом сравнить и сделать выводы.

Комментировать от
или
  • супер. Я тоже очень хочу с семьей куда-нибудь выбраться и все никак(((

• Ни разу не была на нашем юге. Все говорят, что ужасный сервис и грязное море. Мы ездим на Красное или Средиземное море всегда

• Да, согласна, местечко райское. Но я часто с семьей ежжу на Азовское море. Знаю многих, кто приезжает туда с детками, больными бронхитом и дыхательными путями. Очень помогает морской воздух, насыщенный йодом.

еще рекомендуем