26
74

Парк Мини-Европа, Брюссель, Бельгия

null

Увидеть  за несколько часов архитектурные,  исторические достопримечательности Европы , думаете это нереально? Вы ошибаетесь, надо всего лишь посетить парк Мини-Европа Брюссель, Бельгия, где представлены самые красивые и значимые мини-копии монументов Европейского Союза.

Этот парк занимает около 24 000 кв.м. и располагается у подножья Атомимума. В парке  можно увидеть такие сооружения как Эйфелева башня, Триумфальная Арка, БигБен, Вестминстер, Пизанская башня, собор Сантьяго де Компостела, Бранденбургские ворота, Пражская ратуша с часами и много других.
Модели выполены в точности с оригиналами в масштабе 1:25. Количество экспонатов насчитывает около 350 зданий и 80 городов.
У каждого экспоната стоит электронное табло. которое отображает историческую справку про это место. Так же такое табло оснащено кнопкой, нажав которую можно услышать гимн страны. а еще характерные для этого объекта звуки, вот например, услышать настоящий перезвон известных часов можно возле БигБена.
Этот парк открылся в 1989 году. Создавался он при участии девяти государств-членов Евросоюза. Процесс создания парка Мини-Европа был очень трудоемким и длительным, так как использовать приходилось разнообразные материалы. Первоначальное вложение капитала составило около 10 млн евро.
В парк "Мини-Европа" ежегодно стекается более 300 тыс туристов.

null

null

null

null

null

null

null
Комментировать от
или
  • Обожаю этот парк, много о нем читала, видела фотографий и давно мечтаю там побывать.

• Я вижу первый раз, но уже влюбилась, тоже хочу туду съездить!!!

• Ирусь,я тоже первый раз его вижу и слышу...Но теперь он в моем списке желаний))

• Ага, а наклеить надо на картинку, где Ксюха показала с беспорядком!!!!!!!!!!!!

• Ксюхина картинка у меня будет первой в очереди,после моей фотографии mosking.gif

• Ага, ее надо на всех зонах наклеить, чтобы уж наверняка!!! 

• А я совсем недавно узнала про его существование...место удивительное)

• Ой, что-то я пропустила...что за картинка там у Ксюхи? Надо будет к ней в гости зайти)))

• И правда, словно всю Европу увидел - эконом вариант! Так сказать.

• Ну этот вариант так сказать для разогрева...а потом в каждую страну и увидеть все в натуральную величину, я бы начала с Франции)))))

• Круто конечно, так путешествовать, я и не мечтаю. Но жизнь удивительная и прекрасная и все может быть - я таких возможностей не исключаю теперь!

• Мечтать всегда надо..так что ты давай начинай...а получится или нет...все в наших руках, и как ты сказала все может быть..так что мы мечтаем с тобой сначала поехать в Париж, а потом? Ты куда хочешь?))))

• М-м-м в Париж? А пусть бы мне в Париже сделали предложение? Что скажешь? И тебе в Париже? Потом... потом в Ригу!

• Ммм..свадьба в Париже и медовый месяц в Риге или же в Праге, давно хочу в Прагу)))))

• Ты знаешь, я с детства туда мечтаю попасть, у мамы были какие-то духи с изображением Риги, пахли восхитительно и там рисунок такой был - улица мощеная и фонари... Мне так сильно туда хотелось... До сих пор не могу забыть!

• Значит решено..поедешь в Ригу..обязательно поедешь, я уверена)))

• Отлично, мне еще это чемодан надо купить модный такой знаешь? Так что жду запись про то, какие чумоданы в моде сейчас rofl.gif

• Без проблем...дай мне чуть-чуть времени на подготовку и я все обязательно расскажу)))

• Отлично, начнем в Ригу собираться. В небесной канцелярии могут уже бронировать билеты!!! А чем туда едут? mosking.gif Чтобы я морально уже готовилась!

• Эммм...надо будет эту информацию узнать, я не в курсе)

• Сходи, там комната набитая баксами повсюду)))))))))))

• Я уже сходила...комнатка конечно шикарная...)))

• Ага, мечта каждого, это супер, конечно, так все мечты и сбудуться!!!)))

• А вот и обещанный пост про чемоданы http://www.happy-giraffe.ru/community/30/forum/video/44118/ 

• Но все же, если будет возможность посетить все это на самом деле, будет еще в сто раз круче!

• Ого, как оперативно, уже идем выбирать чемодан, спасибо!

еще рекомендуем