9
0

Куда отправить ребенка летом?

Смотреть за ребенком некому. К тому же у нас аллергия, а в Москве провести лето – сами знаете. Напишите, если кто-то уже опробовал хороший лагерь. Мальчику 9 лет.

Комментировать от
или
  • При аллергии нужно на море. Под Туапсе в Новомихайловском есть лагерь «Рио» - там хорошая профилактика дыхательных заболеваний. Мы возили дочь два года подряд. Она словно сил и здоровья набирается.

• Лучше Крыма я ничего и не знаю. Или это для вас далеко?

• Знакомая история. У нас тоже аллергия – на сырую погоду. Замучились. Но лучшая профилактика – отдых на море. Мы сына отвозили на Черное море – там чистая вода и горный воздух. Купался каждый день. Приехал и полгода никаких болезней.

• Да, в городе на лето ребёнка лучше не оставлять, тем более аллергика. А может вам отправить его в оздоровительный подмосковный лагерь, например в Орлёнок, в Клин? Лагерь хороший, за детишками тщательный присмотр, отличное и здоровое питание и комфортные условия проживания. Только вот  с путёвкой нужно поторопиться, вроде только на первую смену остались, ведь сами понимаете, Орлёнок лагерь очень популярный и востребованный.

• Сыну пока 3 года, так что рано нам думать. Думаю, вам лучше всего погуглить и почитать, какие лагеря что предлагают. Когда определитесь с парой мест, можно прозвонить и осветить проблему, что у вас аллергия. Еще можно поспрашивать у знакомых, почитать форумы, что московские мамы пишут о детских лагерях.

• В зависимости от того, на что у вас аллергия! Потом можно выбрать -лес, море, речку и т.д.! Хотя, я бы в 9 лет не рискнула отпускать далеко ребенка! Посмотрите подмосковные лагеря! Там много интересных вариантов ! И не дорогих, к тому же!

• В Крыму много детских достойных лагерей. Посмотрите в интернете

• Слышала хорошие отзывы про Артек в Крыму, там воздух хороший. Но мы там не были.

• У меня еще совсем маленький ребенок, так что я даже не знаю, что и посоветовать.... А что говорят мамы его одноклассников?

еще рекомендуем