Стоит ли ехать в паломническую поездку?
1
8

Стоит ли ехать в паломническую поездку?

Подруга очень просит поехать с ней в паломническую поездку. Я не против, сама человек верующий. Но так все неудобно устроено. В пятницу вечером выезд на Москву. Приезд туда в пять утра в новодевичий монастырь, а потом весь день в Москве еще в нескольких монастырях побывать. Ну и вечером в субботу обратно. Получается в воскресенье утром уже дома будем. 

Я не представляю, на автобусе, столько времени не спать. И целый день ходить по Москве. А в монастырях еще  и очереди. 

Подруга смеется, говорит, что раньше к святым местам пешком ходили, а я на автобусе ни как не решусь ехать. 

Как вы думаете, оно того стоит? Я про Матронушку часто слышала хороших отзывов. 

Комментировать от
или
  • А где она похоронена?

    • ПО-моему, верующие люди не задаются таким вопросом, ехать или нет. Они готовы и в очереди, и неудобства в автобусе потерпеть. А вы, наверное, не готовы. Но я бы советовала поехать. С новенькими всегда много интересного происходит, и помощь они получают, о чем попросят. Матронушка так и говорила при жизни: "Приходите ко мне на могилку, рассказывайте, как живой, просите, и я помогу вам."

      еще рекомендуем