28
1103

Отдых в Карпатах на Новый год 2013 : сколько стоит?

null

Этот Новый год 2013 я планирую встретить в Карпатах. Давно я мечтаю там побывать, увидеть эту великолепную природу, горы и наконец-то научиться кататься на лыжах.

И первым делом при планировании этой поездки, я начала узнавать финансовую стоимость этого вопроса. И вот что мне удалось узнать.

Безусловно, стоимость будет завесить от количества дней проведенных в Карпатах, комфортности жилья и уровня горнолыжных трасс.. итак

Карпатская усадьба

Если вы хотите самостоятельно спланировать отдых в Карпатах на Новый год, то отлично подойдет вариант проживания в частной усадьбе. На наше счастье в Черновицкой и Ивано-Франковской областях очень много коттеджей, усадьб и имений. Это отличный вариант, так как хозяева предоставляют высокий уровень комфорта, кормят домашней кухней, а также сами организовывают экскурсии.

Стоимость проживания в частных владениях будет завесить от уровня комфорта: 100-1600 грн в сутки.

Стоимость отдыха на двоих на 6 дней в среднем 3100 грн.

Также следует помнить, что на новогодние праздники хозяева поднимают цену где-то на 25- 35%, а иногда и в 2 раза, если сравнивать с ценой в обычные дни.

Буковель. Отели на Новый год 2013.

Если вы отдаете предпочтение отелям, то проживание обойдется около 900 грн в сутки за 2-х местный номер.

Стоимость 5 -7 дней проживания в отели Буковеля выйдет 6000 грн.

В стоимость проживания включен завтрак. И отели часто в новогоднюю ночь устраивают развлекательную  праздничную программу.

Горнолыжные туры в Карпатах на Новый год 2013.

Туроператоры предлагают огромный выбор новогодних туров в Карпаты, в стоимость которых будет включено: проживание, питание, страховка, трансфер к спуску и экскурсии.

Цена 5-ти дневного тура начинается от 2200 грн, а вот горнолыжные курорты Буковеля стоят от 10 000 грн / 8 дней за 2-х человек.

Горнолыжный курорт в среднем стоит 3400 грн.

Если же на лыжах не хотите встречать новый год, а отдаете предпочтение экскурсионным турам, то стоимость их в среднем 1800 грн.

Экстрим туры Карпат на Новый год 2013.

Заказывайте экстрим туры в Карпатах на Новый год, если вы отважитесь встретить его в палатке в горах. Тур длится 3-5 дней, в него входит восхождение на Петрос или Говерлу, посещение пещер, катание в Буковели. Для себя вы можете выбрать проживание в палатке возле костра, в хостинге или в домике с удобствами на улице.

Средняя стоимость такого тура 1800 грн и колеблется от 800 до 2800 грн с человека.

null

И запомните главное, бронировать отели и туры следует уже в октябре, так как это поможет вам сэкономить от 15 до 20 %...

Вот такая арифметика получается. И думаю теперь может рискнуть и отправиться в экстрим-тур...а что, такой Новый год я точно запомню на долго! Как думаете?

Комментировать от
или
  • ​Классная идея поехать за границу на Новый год, но а что делать, если средств повести сразу всю семью нет? Я недавно наткнулся в инете на такой подарок - впечатление. Кто не знает, это что-то вроде прыжка с парашютом в подарок. Только там много всего разного. Решил своей сестре подарить сертификат на древнеиндийский массаж. Испытаем на ней. http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/sestre/http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/sestre/

• Я думаю, если есть возможность надо ехать. Знаешь анекдот: звонит жена мужу и говорит: Ты меня любишь? А он: Покупай! Вот и ты спроси: Ты меня любишь? А он пусть ответит: Поехали!

• А меня заинтересовала Карпатская усадьба, это стоимость только проживания, а еда отдельно?

• Меня цены шокировали слегка... Я пожалуй, буду не на лыжах, а на местной горке на санках кататься учиться!

• Да, Ленусик, меня тоже, мы с тобой вместе хотим в Карпаты, но денег нужно очень много!!!!)))

• Мы с тобой как в анекдоте: Мечтаю опять побывать в Париже! А ты уже бывала? Нет, уже мечтала!

• rofl.gifrofl.gifrofl.gif Да, ну что делать, так хоть мечтать будем, а вдруг получится!!!!!!!!

• Ну, значит и в рублях будет дороговато)) но красотища! 

• Я подозреваю, что даже в долларах будет не дешево girl_witch.gif

• Скорее всего так и будет...у нас всегда так..я прошу, а он отказать не может...но есть факторы которые от него не зависят...работу еще никто не отменял...так что пока 50 на 50..поедем или нет)

• Ну на сколько я знаю..то да, еда отдельно...но есть такие в которых в стоимость входит завтрак, но это уже от гостеприимности хозяев зависит)

• Это мой любимый анекдот...именно так я и хочу постоянно)))))

• А ты философски отнесись - поедем хорошо, не поедем - тоже хорошо.

• Ну это же средняя стоимость..и если очень сильно хочется поехать...то можно найти очень дешевые варианты...это так я в Крым ездила летом...перерыла весь Интернет и нашла проживание по минимальной стоимости!!!

• А я так всегда отношусь....очень стараюсь сделать все для того чтобы поехать...но если не получается никогда трагедию из этого не далею...провести все новогодние праздники дома  в кровати с любимым тоже отличный вариант))

• Ну, да, надо сидеть и искать подходящие варианты, а сколько жилье было в Крыму?

• Замечательный вариант. А я наверное буду работать, у нас ведь газета каждую неделю выходит... А новый год выпадает на разгар работы над номером.

• А я отдыхать буду 10 дней...очень у меня начальство хорошее..понимает что никакой работы в начале года особо нет..так и зачем на работе сидеть..они отдыхают и меня отпускают)

• Мы были в Ялте в разгар сезона и довольно таки близко к морю и платили 75 грн с человека, хотя в среднем стоимость была 300-400 грн с человека...)

• Не плохо устроились))), а как условия, душ и туалет в номере?

• И у меня начальство хорошее, и читатели хорошие, поэтому мы не можем их подвести, они будут ждать свежий номер.

• А пусть тебя начальство на спецрепортаж в Карпаты отправит ))

• girl_dance.gifgirl_dance.gifgirl_dance.gifПроще будет найти мужчину, который сделает такой подарочек!

• У моей клиентки взрослый сын регулярно маме подобные подарочки делает! 

• Вот это сын? А нельзя у твоей клиентки взять мастер-класс: как вырастить такого сына?

• НЕТ! Я у нее тайно выпытаю, а потом секрет за деньги продавать буду! dirol.gif rofl.gif

• Да у нас кстати сравнительно недалеко, в Северобайкальске потрясаюая горнолыжка есть)) С горячими источниками))

еще рекомендуем