0
56

Семейный отдых на автомобиле

Говорят, что семейный отдых на автомобиле это прекрасно отлично отпуск, некоторые обещают  множество впечатлений и высокий уровень комфорта. так ли это, я попытаюсь проанализировать этот вопрос с позиции своего жизненного опыта.

Моя мама уже несколько лет любит ездить на автомобиле на отдых. Обычно она, бабушка и пара тётушек едут на джипе  мицубиси в Крым и проводят там пару недель. Я специально акцентировала внимание на марке авто, так как поехать в такую же поезду на моей пятерке мама всегда отказывалась.

Итак, им нравится ехать по трассе останавливаясь в кемпингах. Они сами придумывают маршрут живут там где хотят и столько сколько хотят. Правда есть и минусы, такие поездки всегда обходятся дороже, так как кемпинг в Крыму дело не дешевое. 

Готовят они на бензиновой или газовой горелке, у нас есть и та и другая, так что от чего зависит их выбор я до сих пор не знаю.

Для того чтоб отдыхать в кемпинге, помимо горелки семья берет с собой палатку, спальник и прочие прелести туристической жизни. Конечно , можно обойтись без всего этого и останавливаться в гостиницах и пансионатах, но они есть далеко не везде.

Подготовка к поезде очень сильно влияет на маршрут. То что муж у меня автослесарь немного облегчает нам жизнь. Дима осматривает машину и готовит её к поезде каждый раз, как мама собирается на отдых, так что машина еще ни разу не ломалась в пути.

В это же время семейство просматривает маршрут, закупает какие то необходимые мелочи, которых может не оказаться в продаже.

В общем назвать этот отдых совсем уже простым и беззаботным я бы не смогла, мне кажется что семейный отдых на автомобиле требует определенной подготовки и серьезного, вдумчивого отношения, только тогда он  по настоящему удастся.

Комментировать от
или
еще рекомендуем