53
79

Свадебное путешествие на Загедан

Куда мы с мужем хотели поехать в свадебное путешествие? Даже не знаю, что на это ответить, мы не хотели ни куда, просто не думали об этом. Свадьба сама по себе была для нас неожиданным событием, а тут еще и какое то свадебное путешествие.

Всё решил мой отце, не за долго до даты "ИКС", он просто позвонил и спросил не хотим ли мы, то есть я съездить на Загедан. Дима на Загедан хотеть не мог, так как никогда там не был, и мало что про него слышал. Но ничего не поделаешь любовь зла, и я этим пользуюсь. Так что радостно прыгая по квартире на одной ножке оглашала её торжественными воплями  купающегося слона, из которых каждый мог бы понять, что мы едем на Загедан.

Сборы протекали для нас спокойно, руководитель похода выдала нам раскладку из которой следовало, чего и сколько надо взять с собой, я по старой памяти набросала список необходимый вещей. Муж сложил рюкзаки и через неделю после свадьбы мы двинулись в поход.

Группа встретила нас на вокзале, откуда мы поездом ехали до Раствора, затем несколькими автобусами добирались до Лобынска, оттуда последний рывок, и вот уже старенький ЛАЗик везет нас по горной дороге к первой стоянке. Прибыли мы уже ночью, поставили палатки, а дальше началось наше путешествие, вот таким оно было:

Свадебное путешествие на Загедан фото 1

По этому мосту мы перебирались через Лабу, так что это скорее маленькое отступление назад, но уж очень мне нравится эта река

Свадебное путешествие на Загедан фото 2

Свадебное путешествие на Загедан фото 3

Наша маленькая но гордая машинка, смело преодолевала ппрепятствия, пролетая на обрывами и ничуть не пугаясь маленьких речушек пересекавших нашу дорогу. В начале это было очень весело. Во мне сразу проснулась масса детских воспоминаний

Свадебное путешествие на Загедан фото 4

Но к вечеру мы уже ужасно устали и просто хотели спать. Так что вернусь к нашему путешествию, утро встречало нас дождем, скажем прямо дождь преследовал нас всю дорогу и даже пару раз превращался  в шторм.

Свадебное путешествие на Загедан фото 5

Свадебное путешествие на Загедан фото 6

По трапе мы подняли к кошу пастухов,  на коше мы поставили палатки. Мужчины пошли за второй ходкой вещей, а я и еще несколько человек остались охранять лагерь и готовить обед. Спустя час пошел дождь, ветер усилился, уже через полтора часа мы не могли видеть дальше пары метров и то с трудом. Все тёплые вещи остались в лагере, я знала что мой муж и отец, сейчас идут по мокрой, скользкой дороге, под ледяным дождем и им даже не во что, одеться. То де самое про своих братьев думала Юля. Но пойти им на встречу мы не могли.  Вернее не могла я, Юля с какими то вещами всё же попыталась броситься на выручку братьям.

Ребята пришли еще через час. Все вместе. Мокрые, злые, замерзшие. К этому времени я согрела вино и приготовила еду, так что забравшись в палатку мальчики стали восстанавливать силы и укреплять свой иммунитет.  Вечером мы пошли в гости к пастухам.

null

На следующий день мы так же в два захода перебрались через перевал и поставили лагерь возле маленького, живописного озера

null

Дальше каждый развлекался как умел: спелеологи ходили каждый день в пещеры, мы с мужем устраивали маленькие радиальные прогулки и не большие восхождения. В рамках развлекательной программы мой благоверный бегал к пастухам за водкой и навернувшись на снежнике, чуть не погиб. Я думаю, он на всегда усвоил, что ходить по снежнику без страховки нельзя, хотя зная его не могу поручится за это.

null

null

Это было лучшее свадебное путешествие в моей жизни, правда оно же и единственное, но ни о чем другом я и мечтать не могла. Увы даже оно подошло к концу.  Больше фотографий можно посмотреть вот тут.

Напоследок я просто хочу сказать большое спасибо человеку который подарил мне эту сказку, моему самом любимому папочке

null

Комментировать от
или
  • Как всегда -чудесная история! Природа - прекрасная! Очень понравилось! А про диалог выше добавлю - не мы детей выбираем, а они-нас! Мира сделала правильный выбор! С чем вас всех и поздравляю!

• Спасибо Светлана, Мирослава, действительно просто устала ждать, пока её родители повзраслеют, теперь мы растем над собой ускоренными темпами.

• Ну и правильно она сделала)))) Сколько можно думать)))) Зато всё равно самая любимая для вас двоих))))

• Очень интересное путешествие)

• Да, это я только первые пару дней описала, потом допишу еще пару частей к рассказу.

• Оксана, мне так стыдно, сегодня так и не села написать, просто времени не было, но я исправлюсь честно - честно.

• Ничего страшного. Вы же не обещали обязательно сегодня. Как будет время.

• Хотела написать про Загедан, а вместо этого написалось про Крым и про Львов, как то это не логично, но очень похоже на меня.

• Да и не важна логика. И всё равно интересно) Пошла читать)

• Оксана, спасибо, мне приятен такой интерес. Если честно рассказ про Севастополь мне не удался, чувствуется в нем какая то не завершенность, а вот про Львов то что надо.

• Я родом с Севастополя.

• Оксана, это же здорово, у нас в Севастополе есть любимая дача, но к сожалению мы не можем ездить туда часто.

• Дача у нас была, но продали. Я уехала, мама тоже почти постоянно в Италии, кто там и чем будет заниматься? Зарастёт и всё. Пусть уж кому надо, тот ею и владеет. А квартира у нас на ул. ДМ. Ульянова. Это по дороге в Херсонес, но не внизу (там старые двухэтажки), а вверху (пятиэтажки) и балконы оба выходят так, что видно Херсонес и море.

• Оксана, у меня достаточно печальная ситуация. Своей собственности в Севастополе нет, есть квартира, которую мы снимаем каждое лето, но выкупить не можем. Есть дача. которая принадлежит бабушке Никиты, она её сдает. И само собой она не очень рада терять доходы из-за нас. Этим летом, Никите пришлось жить там в палатке, так как бабушка сказала, что он может приехать, а сама в это же время сдала дачу квартирантам.

• Да, Валерия, ситуация действительно печальная. Но зато у вас есть же квартира где вы живёте? Просто эта квартира, я там выросла, а потом в силу обстоятельств мы разъехались, ну а квартира пусть стоит. Да и мы все граждане Украины нам нужна прописка.

• Да, у меня есть квартира в Донецке, но продать её я не могу, а по состоянию здоровья, мне бы больше подошел Севаст.

• Знаешь... ты же помнишь про мысли? Если очень чего-то желать и немного усилий на пути, то всё возможно... И пожелаю, чтобы у тебя была квартира в Севасе)

• Спасибо дорогая, самое смешное, что я множество раз говорила об этом с мужем, он пока против, у него масса отивов, основной из которых работа. Мы не сможем найти там работу. Так что я просто сейчас ищу такие способы зароботка, при которых моё место жительства не будет играть роли.

• Ну этот мотив очень существенный и я с ним согласна. Очень желаю вам найти хорошее решение, удовлетворяющее все стороны)

• Спасибо Оксана, на самом деле именно этот мотив, в свое время помешал мне настоять на переезда на Кавказ.

• Может то было к лучшему?

• не знаю, я как раз  тогда хотела купить домик возле перевала Загедан и жить натуральным хозяйством, беда в том, что тогда мы бы никогда не завели детей.

• Ну вот. А сейчас у вас чудесная Мира. Значит к лучшему)

• )))) Мира, конеч но же наше сокровище, мы её обожаем, но теперь мы не поедем туда, где нет хорошего образования.

• Что поделаешь... за всё в этом мире надо платить... или ехать куда хочется, но чайлдфри или дети, но некоторые ограничения. И в том и другом есть свои плюсы и минусы, а мы выбираем...

• Ды, мы с мужем 10 лет были убежденными чайлдфри, но раз нам захотелось родить ребенка, значит пришло время жить для когото, теперь это наше самое болшое сокровище.

• Ну вот. И я скажу тебе, что лучше всего, когда оба приходят к решению, что им нужен ребёнок. Не важно как быстро они это решают, но важно, когда это не сюрприз, а обдуманный обоими шаг. Ну и по опыту знаю, что трудности ограничения они только первые года 2-3, потом постепенно возвращается возможность прежних свершений. Может не в точно таком же виде, но не хуже и со своими приятностями.

• Оксана, скажу тебе по большому секрету, что Мирослава у нас получилась совершенно случайно, причем в тот момент, когда я по мои расчетам ни как не могла забеременеть. Видимо, ей просто надоело ждать, пока мы наберемся смелости.

• Оксана, это хорошо, что у вас квартира осталась. Она естьне просит. Тем более её можно сдавать и будет какая то копейка.

• Пока мы её не сдаём. Она стоит в ожидании кого-то из нас. Иногда мама приезжает с Италии, иногда мы, иногда мамины подруги, когда им надо. А там видно будет.

• О перепетиях с питанием ты решила умолчать)))

• Тая ты знаешь, я тут о много умолчала, просто малая постоянно дергала и не давала сосредоточиться, я на днях всё по вспоминаю и может выложу полный текст.

• я бы поехала в норвегию))) там потрясающе и язык тролля)))))))

• Татьяна, в Норвегии я еще не была, но теперь серьезно об этом подумаю, правда уже не в этом году.

• я человек совершенно не путишчесвующий, толькуо потому, что у мужа немного другие интересы, а сама когда увидела фото норвежских походов, влюбилась в это место и задалась целью как только подростет сынок, ы вместе обязательно поедем туда)))

• Вот и меня сейчас мучает дилема, столько планов и мыслей  о возможных поездках, а ребенку всего год и не понятно куда можно с ней поехать.

• А у меня как раз есть возможность поехать в Норвегию, но я не решаюсь, боюсь, что очень далеко!

• не упускайте возможность, лучше сделать и не жалеть, чем жалеть, что не сделал!

• Прекрасное путешествие. Горы и остальная природа (особенно озеро) просто супер!

А я все никак не решусь в большой поход )

• Ты в фотоальбоме снимки смотрела?  Там всего значительно больше.

• Я так поняла, Лера, это не первое твое путешествие на Загедан?

• Нет, раньше мы с папой ездили туда каждый год. Но не обязательно именно на загедан, иногда на Дженту,  Архыз  или Ацгару, там много красивых мест.

еще рекомендуем