10
18

А мне и гид не нужен...

А вы, если собирались бы в другую страну, воспользовались бы услугами гида? Почему спрашиваю, был в моей жизни такой момент, когда я отказалась от его услуг, понадеялась на собственные знания. Сказать,что я не получила желаемого результата от экскурсии-не сказать ничего. Всё-таки гид и историю расскажет,и достопримечательности покажет,и в малоизвестные красивейшие места отведёт. Я теперь только за экскурсоводов, сама больше маршруты строить не буду)) А вы как думаете, делаете?

Комментировать от
или
  • Смотря куда. Если в другую страну без знания языка, то только с гидом! А если знаешь язык, то и самому можно погулять.

• Можно конечно и самим погулять, но без гида прям все тонкости истории этого города не узнаешь, так что если и ехать, то лучше не экономить!

• Я думаю что с гидом и правда интереснеее, но иногда ввиде экономии мне кажется можно и отказаться...но очень редко)))

• Конечно, я считаю что нужно только с гидом, вообще в других городах стараюсь всегда полные обзорные экскурсии заказывать!!

• Мы всегда сами планируем и готовимся к маршрутам. Конечно заранее надо прочитать литературу, отзывы, прошерстить интернет, но оно того стоит. Смотришь все в комфортном темпе.

• Маш,а отзывам нынче доверять...ну не знаю)))всё покупается что ли...я вот лично уже год как отзывам в инете не верю)

• Я плохие смотрю :) Если плохих нет, то лучше не рассматривать, видимо чистят комментарии. И может везёт ещё, но на плохое не нарывалась пока, всегда в рамках ожидаемого.Ну и я все равно ща самостоятельное изучение и планирование, гид - это здорово, но на обзорах экскурсиях меня сразу вырубает, а когда где - то водят, то я ничего не слышу или не вижу :)

еще рекомендуем