4
15

Кто о чем, а я все о Москве

Кто о чем, а я все о Москве фото 1

Я не понимаю тех людей, которые говорят, что не любят Москву. Я не была в Нью Йорке, или Пекине. Но я была в Киеве, я была в Стамбуле, точно такие же мегаполисы. Все бегут, все заняты, все в своих мыслях... Для меня Москва город, как город. Она отличается от небольших городов, конечно, так же как и высокий человек отличается от низкого. Но мы же не говорим, что не любим высоких. 

И как можно так говорить, о городе в котором ты живешь, и работаешь? Не любишь, не нравится? Шуруй в Иваново, или Владимир. Там медленнее жизнь, там короче трамвайные пути, там чуть меньше пробки, и то не факт. 

Обожаю, что в Москве сейчас все вот подобные технические сооружения разрешили профессиональным граффитистам раскрасить в тематические картинки. В каждом районе есть такие домики с районными надписями. У нас с домом не только про район экспозиция, но и про то, что нужно беречь воду, свет и тепло. Очень наглядно можно объяснить ребенку, почему все атки стоит выключать свет в ванной.

Москва красивая и дружелюбная. Говорят в Тайланде люди другие - всем улыбаются. Да у нас не все улыбаются всем подряд, но и везде так! Просто, когда мы на отдыхе, то видим все только хорошее и в ярких красках. А я это лето активно провела в столице, и могу точно сказать люди у нас добрые и отзывчивые. Мне уступают место, детям всегда помогают, держат двери, переносят коляски, водители ВСЕГДА останавливаются и пропускают пешеходов. Это мы сами себе надумываем проблемы и какие-то страшилки. Чем больше мы сами бусурмане, тем больше к нам так же. Я верю в закон кармы, и многим помогаю, и мне это возвращается. Я люблю Москву!

Комментировать от
или
  • И я люблю Москву !!! Она какая то особенная! Я была и в Киеве и в Нью Йорке! И Знаю очень многих людей, которые живут в Нью Йорке телом, а душой в матушке Москве) Одна моя знакомая живущая в НЙ сказала такую фразу - Москва моя мама, а НЙ мой муж))) мне очень запомнилось это высказывание) мне кажется очень современное)

• У меня Москва всегда ассоциируется с детской песенкой, выученной еще в школе

гостить в ней не приходилось, всегда поспехом, проездом, но город колоссальный!
      • Я была в Москве один раз, 2 года назад,проездом.Мне хватило Казанского вокзала))) Я живу в Краснодаре,тоже,знаете ли,не маленький город,по факту около 2-х миллионов у нас живёт. Отличие колоссальное. В принципе,после вокзала у меня отбилось всякое желание ехать в Мск ещё)) В Киеве была, вот там мне понравилось.С удовольствием ещё ездила бы,если б не...Сами понимаете,какие сейчас отношения у стран..

• Я тоже верю в бумеранг 

еще рекомендуем