6
103

Как спланировать зимний отпуск

Времена, когда зимний отдых навевал тоску прошли, теперь часто уходя зимой в отпуск люди, летят в теплые страны и отдыхают как летом. Конечно зимний отпуск так же можно провести и на горнолыжных курортах. Но не стоит планировать поездку в Европу, так как там зимой сыро и холодно, вряд ли вы от этого получите удовольствие.

null

Отдых в жарких странах

Если зимой вам хочется жаркого солнца и моря, то вот вам советы по выбору стран:

Египет

В январе температура в Египте 25-30 градусов, вода 20-25. Располагаются курорты Египта на Красном море, что является прекрасным местом для дайвинга.

ОАЭ

Когда у нас снег, в Арабских Эмиратах 25 градусов тепла. Так мягкий субтропический климат, море чистое, пляжи оборудованы. Но планируя туда поездку, помните, что там строгие мусульманские законы. Женщине стоит отказаться от вызывающих одеяний, пить можно только в баре, на улице появляться пьяным запрещено.  И ещё: в страну не пускают незамужних дам до 35 лет.

Таиланд

Это самое известное и посещаемое место. С декабря по март там температура воздуха 25 градусов. В Таиланде можно не только отдыхать, но и пометить необычайные места: древние буддийские храмы, ночной Бангкок, тайский массаж. Один минус отдыха в Таиланде – долгий перелет – из Москвы, к примеру, 15 часов.

Мальдивы

Прекрасный отдых на островах Индийского океана обещают Мальдивы. Перелет тоже довольно долгий (11 часов), но отдых того стоит.

Запрещен ввоз алкоголя на острова. Но даже если вам удалось, смотрите не угощайте им жителей, ведь их могут за это посадить. И ещё на Мальдивах запрещен нудизм.

Из зимы в лето и обратно

Если вы зимой собрались в жаркие страны, то готовьтесь к тому, что у вас будет акклиматизация. Но предупрежден, значит вооружен. Что необходимо сделать, чтобы этот процесс у вас прошел безболезненно:
Начтите заранее прием витаминов.

Прибыв на отдых, не стремитесь стразу провести максимум времени на солнце, организму необходимо привыкнуть к скачку температур.

Не переедайте сразу местной кухни – это нагрузка для желудка.

Помните, что при возвращении в зиму, у вас велика вероятность быстро простудиться. Так что планируйте в чемодан с собой теплые вещи и планируйте свой отдых так, чтобы по приезду домой у вас ещё оставалось несколько дней отпуска.

Комментировать от
или
  • уехать туда где тепло)

• Неправильная я. Хочу зимой в горы, в снег. Лета мне за три месяца хватило )) 

• И я точно так же! Тем более, пока акклиматизация пройдет и весь отпуск закончится!

• А я вот зимой в Эгипет съездила бы.. денюжки надо копить :)

• Я бы на Мальдивы или Таиланд махнула) А если отдыхать в Таиланде, прививки надо делать?

• очень хочу съездить в теплые страны зимой)) но пока финансы не позволяют(((

еще рекомендуем