5
100

Секреты полета с ребенком

Секреты полета с ребенком фото 1

Недавно мы семьей летали на отдых в другую страну. Скажу, что очень боялась, как ребенок перенесет полет. Перерыла кучу информации. И нашла несколько интересных советов. Делюсь с вами, может кому пригодится.

• Деткам не интересны просто сосачки, которые выдают в самолете, поэтому я покупала Чупа-чупс на взлет-посадку. Только не давайте заранее, чтобы к моменту взлета чупса уже не было.
  • С собой брала маленькую упаковку любимого сока с трубочкой и пачку печенья. Серьезную еду лучше не брать. Во-первых, перелет недолгий, во-вторых тяжелая еда может неожиданно выйти обратно.
  • С собой в сумку – влажные салфетки, сменная одежда для ребенка. Если ребенок маленький – пару подгузников. Если побольше – одноразовые сиденья для туалета или горшок, т.к. не все детки могут сходить в незнакомый туалет
  • А теперь самое приятное. Я заранее купила маленький мягкий рюкзачок и положила туда пару машинок, тетрадь, карандаши, книжку. Можно положить какую-нибудь сладость. Рюкзачок вручила уже в самолете, когда взлетели. Ребенок был рад и так увлечен, что 3 часа пролетели незаметно. Главное, не показывать сюрприз до самолета. И в рюкзак лучше покупать дешевенькие игрушки. Если вдруг что-то закатится за кресло, не печалиться. А мягкий рюкзак для того, чтобы ребенок мог на него прилечь и отдохнуть. Можно позаботиться заранее и купить второй комплект игрушек на обратный путь, положить в непрозрачный пакет на дно своего чемодана. А можно купить уже там, где будете отдыхать.
  • Настраивайте на позитив. Не говорите ребенку, что волнуетесь перед полетом. Говорите, как здорово лететь на самолете, какие красивые облака вы увидите. Ребенку должно стать интересно, а не страшно.

Полет у нас прошел легко и быстро. Ребенок был увлечен игрушками, я периодически предлагала ему попить, печенье и туалет.

Приятного полета! И не бойтесь летать с детьми!

Комментировать от
или
  • Мы в небе провели 40 минут,хорошо полет был непродолжительным,ребенок не успел устать) но в набор полета мы брали почти то же самое)) Очень полезная статья!)

• Хорошая информация, многим пригодится! Нам пока далеко до полетов

• Я сама то боюсь летать, а тут с ребенком..столько самолетов падает сейчас..страшно

• Какая замечательная идея сумочкой-сюрпризом! Если полетим, обязательно сделаю такой сюрприз

• Мы летали когда доче было 2. Наш полет тоже прошел замечательно. Мы взяли практически то же самое, что и вы и плюс ее любимую игрушку. Она с ней никогда не расстается. Она почти весь полет показывала своему любимому мишке, какие облака вокруг и всех вокруг.

еще рекомендуем