11
160

10 вещей, которые нужно сделать в Париже

1. Выйти рано из гостиницы и пройтись к площади Вож, там попросить кофе и круассаны у хозяина кофешки Hugo...проделывайте это каждое утро, так как запах кофе и круассанов - это верный знак того что мы во Франции.

2. Решить для себя, не тратить время на посещение Лувра и провести там целый день, в разглядывании картин.

3. Попасть на Правый берег , но не по улицам, а по пассажам, пока не упремся в калитку Пале-Руаяль, через которую можно попасть в сады Пале-Руаяль.

4. Обязательно попробовать в ресторане каре ягненка, улиток, фуа-гра, луковый суп, торт татен, крем-брюле и бланманже...главное не переесть.

5. Забраться по стеклянной трубе эскалатора Центра Современного Искусства и осмотреть весь Париж.

6. Попробовать трюфели.

7. Подняться на Эйфелеву башню, и обязательно заранее заказать в ресторане Jules Verne столик.

8. В солнечный день прийти в Сент-Шапель и полюбоваться средневековыми витражами - самыми прекрасными в мире.

9. Посетить блошиный рынок, и подобрать бездомную вещь, предназначение которой  неизвестно даже самому продавцу.

10. Купите несколько видов сыров, пять или лучше семь и организуйте дегустацию, ведь французские сыры считаются самыми лучшими в мире.

null

null

null

null

null

null

Комментировать от
или
  • Первая вещь-это побывать в Париже))Это моя мечта)))

• -Хочу еще побывать в Париже, 

- Что уже была?

-Нет, уже хотела!)))

• Удивительная страна, очень хочу там побывать!

• А моя подруга только вернулась из Франции, правда была не в Париже, а на Лазурном берегу. Так вот купила себе провансальские травы, приехала домой - оказалось обманули - продали обыкновенный чай.

• Да уж. Не только в Египте на туристах зарабатывают ))) Главное к этому с юмором относиться ))

• Мы и отнеслись с юмором, только она 12 евро отдала за этот чудо провансальский чай!

• А как вы поняли что это обычный чай? и может то что для нас обычный чай, для них провансальские травы?)

• Я тоже знаю, что некоторые мясо в заварке маринуют. Но это был просто чай. Хотя может и провансальский! drinks.gif

• Ну в любом случае это не обычный чай, а чай привезенный из Франции))))

• Вот тебе и свойства негативной психологии: из всей замечательной поездки во Франции запомнилась только ложка дегтя в виде провансальского чая!

• А можно его передарить кому-нибудь, но уже не как специи, а как чай из Франции ))

еще рекомендуем