7
19

Оставлять ли ребенка с бабушкой?

Муж предлагает мне поехать отдохнуть. Вдвоем, без ребенка. Погулять, почувствовать себя молодыми и маложенатыми)) Предложение очень заманчивое, в последнее время у нас так мало получается моментов, чтобы побыть вдвоем! Но дело в том, что если ехать, то оставлять ребенка со свекровью, а она бывает закладывает(( Она не страдает алкоголизмом, но пару раз было так, что она уложит ребенка спать и может хорошо выпить,  а мне ребенок говорит, что не спал(( Меня это настораживает(( Я точно знаю, что буду переживать. Посоветуйте, как быть?

Комментировать от
или
  • Откинула все сомнения и поговорила с мужем, понимаю, что это его мама и неудобно ему такое говорить, но сказала, что боюсь оставить сына (ему 5 лет). Решили съездить к моим родителям и там уехать на пару дней. Спасибо за советы!

• Страшно всё-таки, да и вам не спокойно. Надо искать другие варианты, либо с собой брать,либо не ехать никуда. Чё все набросились на свекровь, будто на самом деле никто никогда не выпивает. Она же не дебоширила,а ребёнка уложила,только тогда расслабилась. Но ради собственного спокойствия всё же не оставила б ребёнка..

• Раз переживаете, не надо. Нужно чтобы было спокойно. А у вас мама есть, может с ней? Или дома устройте романтик, когда заснет ребенок. Я бы не оставила с пьющим человеком ребенка

• Я бы не за что не оставила, да мало ли что может случится с ребенком, она выпьет и уснет.

• Я бы сестру попросила или подругу, но не оставила бы с такой бабушкой. А еще можно на отдыхе няню найти на вечер или два, как сами решите.

• Только хотела написать, мол, ну, понимает же свекровь ответственность. А Вы пишите, что уже бывало(

Думаю, больше, чем на выходные, не отдала бы ребенка. Хотя на выходные и то, спокойнее было бы подруге какой- нибудь моручить надзор

• А сколько ребенку, если бы я знала что буду только переживать а не отдыхать, я бы не оставила. Какая романтика когда каждую секунду о ребенке думаешь.

еще рекомендуем