5
22

Возможно ли спланировать путешествие самостоятельно без помощи турагентства?

Обычно я путешествую при помощи туристических агентств. Все легко: приходишь, выбираешь тур, оплачиваешь и едешь. Заморочки и проблемы решаются менеджерами по звонку. 

Но подумала, а могу ли я спланировать путешествие без их помощи, так ли это сложно? И наверняка будет огромная выгода, отдых станет доступнее.

Вы как считаете? Был ли у вас такой опыт? Сразу оговорюсь, что путешествие в другие страны, а не по России. В России я давно сама выбираю себе маршруты, покупаю билеты и бронирую жилье. А за границей опыта не было.

Комментировать от
или
  • Если есть желание, то все можно осуществить. Правда присутствует некоторая бумажная волокита с оформлением документов, но это не преграды, если есть цель. Одним немаловажных вопросов это страховка для шенгенской визы. Этот вопрос решить за пять минут можно тут https://www.euro-ins.ru/strahovka_dlya_vyezda_za_granitsu/ даже не выходя из дома. Приятного Вам путешествия и море приятных впечатлений)))

• Конечно это реально! Моя сестра так и составила самостоятельно для себя, дочки и внучки маршрут. Ездили они тогда в Стамбул (1,5 года назад, тогда ещё там спокойно было). Да и гораздо дешевле получается. В интернете находите информацию о месте,куда едете, билеты заказывать сейчас тоже не проблема. Не так уж и сложно самим спланировать:)

• В интернете достаточно информации, чтобы спланировать поездку самостоятельно. Но если вы чувствуете, что сами не справитесь, то лучше довериться туристическим агентствам.

• Конечно можно, сейчас столько сайтов и по билетам, по гостиницам....пробуйте. И на визу сами подадите. Обойдется намного дешевле, чем через агентство.

• Конечно, это вполне реализуемо, и нет смысла тратить лишние деньги. Так же можно забронировать гостиницы и даже арендовать автомобиль при необходимости

еще рекомендуем