7
18

На природу, с детьми …без шашлыков

Я очень люблю природу, мне нравятся прогулки в лесу, горные походы, путешествия на байдарках и т.п., но с рождением дочери отношение к ним пришлось пересмотреть. Пока что мы очень малы, что б всё понимать, но ребенок вырастет очень быстро и уже следующим летом, я думаю, будет готова к походам на природу.
И так вот, пара игр вполне подходящих для развлечения маленького ребенка на природе.

Знакомство с деревом

Ребенку завязываются глаза, и уже с повязкой ребенка аккуратно подводят к дереву. Так малыш совершенно по новому познакомится с деревом, его восприятие со зрительного, сменится тактильным. Хорошо, в этот момент общаться с ребенком, направляя его. Можно предложить малышу обнять дерево или рассказать о нем. Когда ребенку это надоест отведите его назад и снимите повязку, теперь самое интересное, малышу предстоит найти то дерево с которым он только что познакомился.

Неприродная тропа

Это очень простая игра, ведь детям предстоит отыскать вдоль тропинки предметы созданные человеком, а не природой. Раскладывая предметы, стоит сосчитать их дабы ич его не потерять и быть готовым к тому, что некоторые предметы найти очень тяжело.

Комментировать от
или
  • Да, на самом деле мы уж обнаглели до того, что перебираем на чью дачу теперь поедем, а к кому не хотим, скромнее надо быть

• Интересный вариант проведения досуга. Мы в лес ездить любим, но все таки без крылешик не обходиться, а играем всегда в городки - ищем палки строим фигуры и сбиваем, детям нравится хотя младшая и не попадает никогда все равно кидает.

еще рекомендуем