5
9

Игры в дороге с детьми старше года

Многие дети плохо переносят дорогу, им хочется движения, а долгий путь утомляет. На этот случай можно придумать много игр, которые помогут занять ребенка. 

Например, можно предложить ему посчитать за окном машины определенного цвета или называть предметы, которые он видит, начинающиеся на какую-то букву. Также можно за окном рассматривать облака и фантазировать, на что они похожи.

Еще можно взять с собой непрозрачный пакет, сложить туда разные предметы: игрушки, карандаши, бутылочку и т. д. Ребенок должен с закрытыми глазами пощупать предмет и попробовать угадать, что это.

Еще можно всей семьей слушать любимую музыку и подпевать музыкантам.

А что Вы делаете, чтобы ребенку не было скучно в дороге?

Комментировать от
или
  • У меня дочь любит разглядывать окрестности через окошко. А когда надоедает, то поем песенки и смотрим мультики :-)

• Я пока не ездила с ребёнком в поездки. Даже представить не могу, чем его занять. Особенно если дорога часа 3-4 займёт... Вот после трёх лет, мне кажется, попроще уже. А мы пока цвета путаем, вообще не знаю чем бы занимала его))) За подсказки на будущее спасибо вам:) Взяла на заметку )))

• Моя дочка уже взрослая, но тем не менее мы играем в слова и ассоциации.

• Спасибо за хорошие идеи с играми в дороге. Мы постоянно слушаем любимые печенки и читаем книжки.....

• Мы когда ехали с друзьями и их ребенком за город, то ребенок почти всю дорогу играл в игры на планшете! Может кто-то скажет что все эти гаджеты зло, но в дороге они реально выручают очень сильно!

еще рекомендуем